Может ли муж получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не уходя в декрет при том что в декрете нахожусь я.

• г. Уфа

Может ли муж получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не уходя в декрет при том что в декрете нахожусь я.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Ему надо оформить отпуск по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, сейчас беременна вторым, до ухода в декрет работала всего лишь год на предприятии, какие выплаты положены мне при уходе из декрета в декрет?

Правда ли, что при уходе из дикрета в дикрет не выплачивается больничный по беременности и родам? В первом дикрете нахожусь менее 1,5 лет, а скоро второй. И что делать, если работодатель откажется принимать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребёнком для перехода в отпуск по БиР?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и не выходя из декрета ушла снова в декрет. Вопрос до какого возраста платят пособие по уходу за ребенком во втором декрете.

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Нахожусь в декрете, моя организация ликвидирована (точнее вневедомственной охраны больше нет, а МВД осталось). Планирую второй декрет, могу ли я уйти из декрета в декрет? Или сократят после первого? Если могу, то все ли пособия я буду получать? (по беременности и родам, по уходу за ребенком)

Из декрета в декрет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 лет. На момент ухода на больничный отпуск ещё не закончится. На какие пособия я имею право.

В декрете 1-м ребенком, во время декрета предприятие ликвидировали. При уходе во второй декрет, (первому ребенку будет 2 года) мне полагаются ежемесячные выплаты по уходу за ребенком в том же размере, что и за первого или уже как неработающей 2 тыс.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с июня м-ца 2012 г. нахожусь в декрете с 1 ребенком. Если я уйду в декрет со вторым ребенком, не выходя из первого декрета, мне будет оплачен декрет и пособие по уходу за 2 ребенком до 1,5 лет? Если ДА, то оно будет такое же как и с первым ребенком?

Уходя в декрет, не брала положенный отпуск. Сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 х лет. Возможна ли выплата денежных средств за положенный отпуск сейчас, в отпуске по уходу за ребенком?

Я сижу в декрете с ребенком. Летом появится еще малыш! Получается из декрета выхожу в следующий декрет. Как мне выплатят декретные? И как будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение