Отсутствие доверенности у представителя истца - нарушение ведения дела и способы ее поиска

• г. Нижний Новгород

В архиве суда предоставили для ознакомления гражд. Дело. Оказалось, что нет доверенности одного из представителей истца, который выступал от имени истца на судах (без присутствия истца) на каждом суд. заседании. Не является ли это нарушением ведения дела и как найти отсутствующую в деле доверенность?

Ответы на вопрос (1):

В протоколе судебного заседания должны быть указаны данные данной доверенности. Используя данные доверенности указанные в протоколе судебного заседания уполномоченные органы могут запросить её копию у нотариуса её удостоверившего.