Возможно ли указать в одном исковом заявлении отдел полиции и его надзирающую инстанцию в качестве ответчиков, если они находятся в разных районах города?

• г. Уссурийск

Если мне нужно подать исковое заявление на отдел полиции и инстанцию, надзирающую за этим отделом, а они находятся в разных районах города, то могу ли я в одном исковом заявлении указывать их вместе, в качестве ответчиков?

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день!

Можете. Будет 2 ответчика. Обращаетесь в суд по месту нахождения одного из них.

Всего доброго,