Должен ли я проходить срочную службу в армии после окончания ВУЗа МВД (Нижегородская Академия МВД России)?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В ВУЗах системы МВД нет военной кафедры, а сама служба дает лишь отсрочку от службы в армии на время работы в МВД. При увольнении из МВД Вы получите на руки квиток, в котором будет сказано, что в течение двух недель Вы обязаны встать на учет в военкомате по месту жительства. Вторую часть такого квитка они самостоятельно отправят в военкомат по почте; третью оставят у себя. В ближайший призыв Вы должны будете получить повестку, после чего пройдете службу в российской армии рядовым (ведь Ваше звание лейтенанта юстиции или милиции лишь специальное).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я заканчиваю саратовскую государственную академию, могу ли я заключить контракт на службу в МВД, вместо срочной службы в армии?

ответы на вопрос:

Да, можете заключить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын после окончания гражданского вуза поступает на службу в МВД, УБЭП подлежит ли он призыву в армию?

ответы на вопрос:

Отсрочка предоставляется только окончившим ведомственный вуз

Цитата:
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я без стажа, сразу после окончания вуза устроиться на службу в следственное управление МВД?

Спасибо.

ответы на вопрос:

На усмотрение работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение