Оформление доли в квартире при продолжающемся браке

• г. Москва

Квартира приобретена в браке, с согласия мужа оформлена на жену. Брак не расторгнут, но хотим чтоб у каждого была своя доля. Какой документ нужно оформить, чтоб получить каждому свое свидетельство.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с заявлением в суд о выделе доли в совместно нажитом имуществе

Спросить
Пожаловаться

Соглашение о разделе имущества или можно в судебном порядке разделить.

Спросить
Пожаловаться

Заключите соглашение и зарегистрируйте в Росреестре. Можем помочь с оформлением

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

В браке была куплена квартира и оформлена на сына, мужа и жену по 1/3 доле в собственности каждому. Свою долю муж желает оформить на внука (с согласия сына и жены). Жена желает оформить развод, имеет ли муж при разводе на долю квартиры жены (1/3) и на долю сына (1/3)?

В период брака женой была приобретена квартира. За все платила жена. Муж ничего не оплачивал за квартиру. Потом брак прекратился. На квартиру оформлено право собственности на супругов 50/50. Мужа внесли в свидетельство автоматически, так как они были еще в браке. Муж живет отдельно. Муж не против и у него нет возражений по поводу передачи доли бывшей жене. Необходимо чтобы в свидетельстве была только бывшая жена. Как убрать из свидетельства о праве собственности бывшего мужа? Как это оформить? Спасибо.

Как поступить в ситуации: квартира была приобретена в браке но на деньги жены (мои), но оформлена была на мужа (т.е. титульный владелец - муж). Сейчас разводимся и развод состоится 10 марта. 3 марта хотим переоформить квартиру на жену (меня). Т.е. свидетельства о браке на руках уже нет, но есть нотариально заверенная копия свидетельства.

Уточните, пожалуйста, правильно ли и возможно ли будет в один день оформить разделение квартиры на доли, и что это за договор и тут же оформление дарственной доли мужа на жену. Т.е. брак еще не будет расторгнут на момент совершения этих двух сделок. И сможет ли муж потом опротестовать свою дарственную?

Выделение доли в кооперативной увартире, какие докуиенты необходимо представить в суд. Квартира была приобретена в браке, брак не расторгнут, квартира оформлена полностью на жену.

Квартира приобретена в браке. На данный момент брак расторгнут, муж согласен передать свою долю бывшей жене, которая является гос. служащей. Какой документ нужно составить, чтобы не попасть под налогообложение. Спасибо.

У меня вопрос: квартира приобретена в браке, оформлена на жену. Муж желает подарить свою долю жене, чтобы квартира полностью принадлежала жене. Как в договоре дарения отразить-на каком основании доля в квартире принадлежит мужу (дарителю)? Ведь свидетельство о праве собственности выдано на имя жены. И нужно ли (через суд или еще как-то) для дарения определять доли?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена квартира и земельный участок. Землю оформили на мужа, квартиру на жену. В последействии брак расторгли. При расторжении брака супруги на словах договорились, что квартира остается жене, а земля мужу. Сейчас муж решил землю продать, от жены требуется согласие на продажу, т.к. 3 года с момента развода еще не прошло. Жена готова дать согласие. Но при условии, что на квартиру муж не будет претендовать. Каким образом жене себя обезопасить в этом случае, чтобы муж не стал потом квартиру делить? Нужно оформить какой то документ? Какой?

Нужно ли согласие супруга продавца на сделку? Квартира куплена супругом в 2004 году уже в браке, оформлена была на него. В 2011 году в простой письменной форме составили «Договор определения долей и дарения», в котором в квартире выделили по 1/2 доли каждому из супругов и муж подарил жене свою долю. Договор зарегистрирован и жене выдано свидетельство о праве собственности на всю квартиру. Нужно ли сейчас для продажи согласие супруга? Брак не расторгнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение