Дарение квартиры в простой письменной форме - освобождение от налога и возможность отсрочки?

• г. Москва

Вопрос: при оформлении договора дарения квартиры в простой письменной форме с регистрацией в ГУЮ ГБР я как одариваемый не должен платить налога, но только до того момента пока не соберусь продавать или менять квартиру? Т. е. фактически простая письменная форма позволяет лишь "отсрочить" выплату налога?

Ответы на вопрос (1):

Нет. От налога на имущества, переходящего в порядке дарения, Вы освобождаетесь в случае заключения договора в простой письменной форме. После продаже уплачивается другой налог - на доходы.

С уважением