Как получить справку о фактическом проживании ребенка для подачи на алименты, если органы опеки и ЕИРЦ не предоставляют такую справку?

• г. Москва

Ребенок прописан у отца, фактически проживает со мной (матерью). Отец материально не помогает. Хочу подать на алименты. Суд запросил справку о подтверждении фактического проживания ребенка. Ни органы опеки, ни ЕИРЦ такие справки не дают. Подскажите, что делать? Неужели подать на алименты невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Суд может обязать органы опеки проверить данное обстоятельство. Кроме того, пригласите в суд свидетелей, и вопрос будет решен.