Одним словом, как лучше поступить в данной ситуации, регистрация, или наем может быть на какую-то минимальную сумму

• г. Москва

Может ли моя знакомая просто проживать в моей квартире, безо всякой регистрации, или договора найма, если денег с нее я не беру, разве что она платит лишь за квартиру, могут ли мои соседи обвинить меня в нелегальной сдаче квартиры. Одним словом, как лучше поступить в данной ситуации, регистрация, или наем может быть на какую-то минимальную сумму, чтоб и закон соблюсти и не потратится напрасно. Заранее благодарна. Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, может, поскольку в отношениях между гражданами допускаются и так называемые устные сделки. Вы можете всегда заявить, что подруга проживает на основании устного договора. Кроме того, соседи не являются теми субъектами, которым законом предоставлено право проверять и требовать от Вас соблюдения правил регистрации, уплаты налогов, заключения договора и т. п.

С уважением