Возможно ли восстановить задолженность по алиментам после достижения ребенком 21-летнего возраста?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, можно ли восстановить задолженость по алиментам, если ребенку уже исполнилось 21 год (случайно услышала, что по истечении 3-ех лет после 18 лет, долг по алиментам теряет силу), спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трехлетний срок исковой давности применяется к требованиям о взыскании алиментов. То есть если Вы еще не обращались в суд по поводу взыскания алиментов, то можете взыскать алименты только за последние три года.

Если же есть решение суда о взыскании алиментов, и образовалась задолженность, то должник обязан ее погашать независимо от того, сколько лет ребенку в настоящее время.