Как определить, какую сторону забора ремонтировать, если у меня угловой дом с правой и фасадными сторонами, а также дорога?

• г. Весьегонск

У меня угловой дом: правая и фасадные стороны, дорога. Значит забор однозначно мой, а которую из двух оставшихся сторон забора должен ремонтировать я.

Ответы на вопрос (1):

Ложное утверждение: наличие дома во владении - не влечет признания права на забор.

Спросить
Пожаловаться

Участок ИЖС угловой, да еще и под наклоном, С двух сторон забор с соседями и с двух сторон дорога. С одной стороны вдоль моего забора сосед посадил растения, затем декорировал щебнем. Никаких работ по укреплению стен забора не делал. В последствии слой щебня наклонил забор. Сейчас хочу поставить новый забор, но сосед который посадил растения запрещает снять старый забор, тк весь слой щебня (0,5 метра высотой) уйдет в мой огород. Подскажите, где я могу получить помощь и официальное подтверждение своего права на обновление своего забора. У меня участок в собственности и участок вдоль забора где растут растения не является собственностью соседа..

Спасибо. Наталья.

У меня такой вопрос! Мой дом угловой и три стороны прилегают к дорогам! Соответственно забор я ставил сам а между соседями как устанавливаются заборы?

Соседи напротив собрались и утановили забор на повороте дороги внутри посёлка МО. Мой дом угловой, поворот дороги в двух метрах от моего забора. Забор приближает проезд автотрактортной техники к моей калитке, создавая аварийную ситуацию. Люди, установившие забор живут в 30-и, 50-и метрах от него. Проектов, разрешений у них нет. Фото установки забора есть.

Посоветуйте как быть?

Стоит старый покосившийся забор со стороны дороги. Дорога грунтовая и до неё 2,5 метра. Хочу поставить новый забор с переносом на 1,5 метра в сторону дороги, потом разобрать старый. У одной трети участков со стороны дороги так стоят заборы уже давно. Участок в собственности. Какая последователь действий должна быть с моей стороны что бы всё было законно?

С уважением, Игорь.

Вопрос такой.

Живу в частном доме без забора. Сосед с одной стороны поставил забор захватив у меня сотку земли, а с другой стороны другой сосед, установил свой септик на 1.5 метра зайдя на мою территорию.

Тот сосед (что с септиком), по моей просьбе, согласен построить между мной и им забор за свой счёт.

Другой сосед (который не правильно поставил свой забор) согласен мне построить забор с двух оставшихся сторон за свой счёт. Я тоже согласна на это. Но. Смогу ли я после установки всех сторон забора, отписать им эти куски своей земли? Хочу, чтобы всё было документально правильно оформлено. Или достаточно составить договор о согласии сторон заверенный у юриста? Подскажите пожалуйста, как поступить?

Хочу поменять забор, но соседка справа не разрешает, говорит это её забор, а если что то она в суд. Столбы "её забора" на моей стороне. Как узнать какая сторона забора моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд не удовлетворил мой иск Демонтаж забора, хотя я предоставила в суд фото, что забор смещен в мою сторону и с моей стороны находятся посадки. Забор из профнастила, высотой 2,2. Как быть?

Такая ситуация. Купили дом, с 2 сторон дома забор, дом угловой, с одной стороны вместо забора дом соседа и его сарай, сейчас этот дом сосед снес и образовалась дыра, забора нет, участок чистый, сосед предлагает построить забор пополам, говорит, что есть какое то постановление, но я не хочу строить забор из сетки, я хочу сделать забор такой как и основной у меня, а сосед пусть свой ставит, я да же пожертвую участком и отступлю см 20 от его забора и поставлю свой, но он говорит, что так нельзя, забор должен быть один и мы должны его пополам строить, скажите пожалуйста кто прав и где можно нпа посмотреть насчет этого. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение