Перевод алиментов через Сбербанк на книжку, открытую на имя бывшей жены - считается ли это алиментами?

• г. Чехов

Мой муж в течении 5 лет переводил алименты через сбербанк на книжку которая открыта на имя бывшей жены. Считается ли это алиментами?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте.

Если с вашего мужа взысканы алименты по решению суда на бывшую жену или детей, то он вправе их сам перечислять в адрес бывшей жены, если у него небыло работы и постоянного заработка. Только вот сколько он должен перечислять алиментов, это в решении суда должно быть укзано.

Вашему мужу для спокойствия и для избавления от лишних проблем с алиментами надо самому срочно ознакомиться с Семейным кодексом, а в этомсможете и Вы ему помочь.

Удачи.

Если алименты взыскивались на основнии исполнительного листа, то она через пристава сообщала банковские реквизиты на которые должны быть перечислены деньги. Если алименты выплачивались в добровольном порядке, то в назначении платежа должно быть указано: алименты.