Перевод алиментов через Сбербанк на книжку, открытую на имя бывшей жены - считается ли это алиментами?

• г. Чехов

Мой муж в течении 5 лет переводил алименты через сбербанк на книжку которая открыта на имя бывшей жены. Считается ли это алиментами?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте.

Если с вашего мужа взысканы алименты по решению суда на бывшую жену или детей, то он вправе их сам перечислять в адрес бывшей жены, если у него небыло работы и постоянного заработка. Только вот сколько он должен перечислять алиментов, это в решении суда должно быть укзано.

Вашему мужу для спокойствия и для избавления от лишних проблем с алиментами надо самому срочно ознакомиться с Семейным кодексом, а в этомсможете и Вы ему помочь.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если алименты взыскивались на основнии исполнительного листа, то она через пристава сообщала банковские реквизиты на которые должны быть перечислены деньги. Если алименты выплачивались в добровольном порядке, то в назначении платежа должно быть указано: алименты.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж переводил мне всегда алименты через банк на книжку в этом месяце он оплатил деньги через судебного пристава, а судебный пристав мне их не переводит какая может быть причина.

Переводил деньги бывшей на ребёнка через Сбербанк онлайн. В суде по алиментам говорит, что эти переводы были не алиментами, а просто так ей. Суд зачтёт эти переводы как алименты? Если не зачтёт как вернуть эти переводы?

Бывший муж перечисляет алименты, присвоенные раннее судом ему, с карты своей сестры на карту бывшей жены, указывая в комментарии, что это алименты от и ФИО бывшего мужа. Считается ли это алиментам?

Я переводил алименты ежемесячно через сбер банк, но так вышло что за 3 года было утеряно 8 чеков подтверждающие мои переводы бывшей жене. Приставам пришел отказ от банка, мне тоже отказывают. Как я могу доказать что я переводил деньги через кассира по паспорту на сбер книжку бывшей жены?

Дело касается алиментов. Бывший муж два года не платил алименты (мы договаривались перевод через почту)., но переводил мне на карту на школу ребенку. Считаются ли эти выплаты алиментами?

Может ли мой супруг оплачивать алименты бывшей гражданской жене через Сбербанк онлайн (личный кабинет от Сбербанка)? На ее р\с также в Сбербанке. Будут ли такие чеки оплаты действительны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сам переводить алименты на ребенка, через сбербанк онлайн. Но в сбербанке онлайн и в отделении сбербанка мне сказали, что они не пишут назначение платежа. Как мне потом доказать, что я переводил на карту бывшей супруги именно алименты. В сбербанк онлайн есть только графа сообщение получателю. Если в сбербанк онлайн в графе сообщение получателю написать алименты и сделать скриншот операции по переводу это будет доказательством, что я переводил алименты? В выписке из банка о проведённых операциях смс со словами алименты не отображаются.

Спасибо.

После развода муж переводит алименты на сбер. Книжку, которую завел на моё имя но саму книжку мне не отдал. Это законно?

Мой муж не мог из за работы платить алименты, поэтому я отправляла со своей карты бывшей жене, все то него эти алименты. Спустя 2 года она сказала, что не считает их алиментами, потому что переводил не муж, а я. Возвращать мне она их не собирается и считать их как алиментами не будет. Получается, что в течении двух лет она просто так получала от нас деньги. Могу ли я их вернуть? И куда обращаться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение