Брать ли с мужа алименты и будет ли он иметь право брать алименты с детей?

• г. Москва

Здравствуйте. Меня интересует вопрос. Стоит ли брать с мужа алименты, если он не работает, хотя говорит, что официально устроен (документального подтверждения я не видела). Больше месяца на работу его не вызывали. Единственный источник дохода - его пенсия по инвалидности. Возможно ли заключить какое-то соглашение, не прибегая к судебным разбирательствам. Муж боится, что деньги будут потрачены мною не по назначению. Как можно урегулировать и этот момент в соглашении? Никаких расписок о том, куда потрачены деньги, я ему предоставлять не хочу. Если он устроится на новую работу неофициально (а так чаще всего и бывает), он скорее всего будет скрывать этот доход.

Я боюсь, что по достижении детьми совершеннолетия муж будет требовать алименты с них на его содержание. Если лишить мужа родительских прав из-за злоупотребления алкоголем, можно ли в этом случае взыскать алименты?

Мой бывший муж платит алименты в размере 900 руб. в месяц, поскольку официально устроен он лишь на полставки. Но это не единственный его доход. Пристав говорит, что принудить его платить больше невозможно. Так ли это? Каковы должны быть мои действия, если взыскать большие алименты всё таки по закону возможно?

При подаче на алимнты будут учитываться официальные доходы мужа. Меньше года назад мы взяли иппотечный кредит в банке, где указанна его фактическая з.п.можно ли будет доказать, что доход мужа намного больше официального дохода. Так как его ежемесячные платежи этому подтверждение. И рассчитать алименты от этой суммы.

Хочу подать на алименты в судебном порядке, но муж бывший хочет заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка, без судебного вмешательства. Доход официальный у мужа 9000 р., а не официальный доход 50000 р. Вопрос: какая сумма полагается ежемесячно на ребенка от его дохода? И от какого дохода будет рассчитываться сумма алиментов?

Мой муж стабильный доход имеет, но официально не работает и получает пенсию МВД за выслугу лет. мы с ним пришли к соглашению, что я буду по доверенности получать 100% его пенсии в счет содержания ребенка (примерно 14 тысяч) это и сейчас и в будущем будет однозначно больше чем прожиточный минимум из расчета которого высчитывают алименты безработным, а на остальные доходы претендовать не стану. Я сочла это приемлемым, т.к. если я обращусь в суд, то будет еще меньше. Но нотариус отказалась заверять соглашение об уплате алиментов в котором будет конкретно прописано, что 100% дохода в виде пенсии. Правомерен ли отказ нотариуса и почему? Развод по определенным причинам официально не оформлен, но проживаем раздельно, дочь живет со мной.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в моем вопросе. Собираюсь подавать на развод. Имеем ребенка 1,5 года. Муж сказал чтобы на алименты я не рассчитывала платить их не будет - уйдет с официальной работы и устроится неофициально, т.е официального дохода у него не будет. Что можно сделать в этой ситуации? И еще вопрос - если все таки возможно взыскать с него алименты то смогу ли я подать на свое содержание, т.к Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и выйти на работу не смогу. Другого источника дохода у меня нет...

Супргу официально устроен в городской больнице хирургом, и неофициально ещё в двух коммерческих клиниках где доход значительно больше? Как взыскать алименты на содержание ребенка с общего дохода?

Бывшего мужа временно лишили водительских прав за то что у него долг по алиментам 100 тыс. Работает в такси неофициально-это единственный источник дохода. Могут ли из-за этого, то что источник дохода один (неофициально) вернуть ему права? Какие еще есть меры и рычаги давления, чтоб начал платить алименты? 5 лет назад был уже судим за злостное уклонение от алиментов, из-за этого лишили его родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос - возможно ли взыскать с бывшего мужа алименты в размере 25% от его дохода если этот доход не установлен, но предположительно более 1 млн руб в месяц. Как это доказать и какое решение принимает суд, если очевидно что алименты платятся, но они гораздо меньше, чем 25% от его дохода.

Мой бывший муж платит с 2006 г алименты на нашего общего ребенка, согласно своему официальному заработку (около 5000 руб) Я знаю что он работает еще в нескольких фирмах. Но как не обращалась к приставам найти его другие источники дохода они не могут. Удалось узнать что он брал ипотеку на квартиру в 2007 г, и в банк предоставил справку о доходах с официального места работы и из совершенно не знакомой фирмы (доход его там больше 40000 руб). Как мне теперь поступить, что предпринять? Я хочу взыскать с него алименты и из этой только сейчас ставшей известной фирмы. А так же лишить родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов (ведь он скрывал основной источник доходов). И кроме этого хочу подать в суд на выплату алиментов с него в твердой сумме. Ведь он может уволившись с этой фирмы опять скрывать место своего основного источника дохода и будет продолжать платить с официальной зарплаты (5000 руб). Посоветуйте как мне быть. Заранее благодарна.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение