Проблема с опасным соседом на общей кухне - куда обратиться и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купил год назад комнату в коммунальной квартире по улице Крижижановского дом 3 корпус 2 квартира 23.И теперь дошли руки заняться общей кухней. На общей кухне живёт человек почти всегда пьяный и с ножом. И не пускает на кухню. Что нам делать? Обратились в полиции. Участковый ответил, что с бомжом проведена беседа и от добровольного выселения гр.Иванов отказывается. Отношения между вами носят гражданско-правовой характер и разрешаются в суде в частном порядке. Что нам делать? Куда писать?

Ответы на вопрос (2):

В суд и писать. Исковое заявление о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Не совсем понятно, данный человек прописан в квартире или просто забрался на кухню?

Если просто забрался туда, то необходимо вызывать сотрудников милиции и требовать, чтобы его забрали. Если же он имеет прописку, то необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и уже на основании решения и исполнительного листа воздействовать на него. Тогда у приставов или сотрудников полиции будут основания физически освободить Вашу кухню.

Спросить
Пожаловаться

Нужно писать в суд исковое заявление о принудительном выселении гражданина из коммунальной квартиры (живёт на кухне без регистрации в этой коммунальной квартире, паспорта не имеет, на кухню не пускает) в Невском районе по улице Кржижановского. Коммунальная квартира находится в бывшем общежитии квартирного типа. В паспортном столе сказали, что при переводе из статуса общежития он вроде как прописан во всём доме, но не в нашей квартире. Так же сказали, что у него до сих пор паспорт СССР, что он не поменял.

Какие документы нужны, кроме самого иска в суд? Свидетельство о собственности на комнату, договор о покупке комнаты, справка формы 9,копии паспорта, документ, подтверждающий уплату государственной пошлины... Есть ответ из полиции, что гр.Иванов И.М. от добровольного выселения отказывается и каких-либо документов у него нет. Какие ещё документы нужны?

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

Живу в коммунальной квартире с общей кухней. Моя комната напротив кухни. Хотелось бы, что бы в кухне не курили. В кухне установлены 5 газовых плит по количеству комнат. Участковый по звонку соседки приходил, вывод сделал: курить можно, закон не противоречит! Мы не согласны с этим, не хотим дышать этим смогом. Куда можно обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

Соседи повелили амбарный замок на кухню. Что делать?

Добрый день!

Сдала мою комнату в коммунавльной квартире, заключила договор. С жильцами договор.

Соседи повесили на кухню амбарный замок и не пускают жильцов пользоваться кухней. В квартере нет ванной комнаты и душа, и на кухне находится единственная раковина.

Что я могу предпринять? Вправе ли они так поступать?

Живу в коммунальной квартире. Соседка захватила кухню и коридор. Невозможно что то приготовить на кухне она аккупировала плиту, развела своим мусором с помойки тараканов, живёт не в своей комнате а на кухне, не даёт вызвать СЭС что бы устранить насекомых, отказывается уходить с кухни. Нету никакого покоя всей квартире этой соседки. Что делать?

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

У нас квартира КГТ, ванная и санузел в комнате, кухня отдельно на двух человек. Квартира не приватизирована. Имеет ли право другой (второй по кухне) собственник расширить свою квартиру с помощью кухни обойдя нас, собрав при этом подписи собственников дома, которые не имеют отношение к этой кухне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира по долям. Всего 4 дольщика. Каждая комната выделила себе санузел лет 20 назад. Один умер 4 годы назад (кухня) в наследство никто не вступил. Комнату опечатали. За нее, естественно, никто не платил. Каждая комната построила себе санузел еще лет 20 назад. Пришло постановление с администрации о восстановлении первоначального плана. Кухню выморочили. Как быть жильцам с кухней? Имеет ли права администрация подселить другого человека в кухню? Так как теперь санузел общий. Места для кухни нет.

теперь новая хозяйка собирается оспаривать это в судебном порядке. Имею ли я право, занять любое место на общей кухне. У меня приватизировано две комнаты в этой квартире, у новой соседки одна. (кухня на троих) у других соседей 2 занимаемые комнаты не приватизированы, но так как их проживает большее количество народа, они заняли большую часть кухни.

Я проживаю в коммунальной квартире. Сосед, чья комната находится за кухонной стеной прорубил дверь из кухни в комнату. Дверь открывается на кухню. Учитывается ли установленная им дверь как занимаемая им на кухне площадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение