Проблема с опасным соседом на общей кухне - куда обратиться и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купил год назад комнату в коммунальной квартире по улице Крижижановского дом 3 корпус 2 квартира 23.И теперь дошли руки заняться общей кухней. На общей кухне живёт человек почти всегда пьяный и с ножом. И не пускает на кухню. Что нам делать? Обратились в полиции. Участковый ответил, что с бомжом проведена беседа и от добровольного выселения гр.Иванов отказывается. Отношения между вами носят гражданско-правовой характер и разрешаются в суде в частном порядке. Что нам делать? Куда писать?

Ответы на вопрос (2):

В суд и писать. Исковое заявление о выселении.

Добрый день.

Не совсем понятно, данный человек прописан в квартире или просто забрался на кухню?

Если просто забрался туда, то необходимо вызывать сотрудников милиции и требовать, чтобы его забрали. Если же он имеет прописку, то необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и уже на основании решения и исполнительного листа воздействовать на него. Тогда у приставов или сотрудников полиции будут основания физически освободить Вашу кухню.