Возможен ли выселение пьяного и хамоватого соседа из приватизированной квартиры через суд и запись его появлений на видео?

• г. Междуреченск

Как выписать из квартиры через суд за пьянки и хамство есть квартира, 2 х комн, хрущевка, приватизированная моя доля-5/9 матери-1/3 брата - (1/9) который пьяница, хам и тунеядец возможно ли его выселить, записав на видео его появления в нетрезвом виде?

Существует ли еще какой-либо способ.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых у него это единственное жилье и жить ему негде, ни один суд его не выпишет и не выселит на улицу, во-вторых он собственник. За все остальное вы можете писать на него заявление в полицию, если он нарушает ваш покой и тишину, его будут штрафовать.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира. Две доли моя и брата. Брат находится в психо-неврологическом интернате. Интернат через суд может лишить его дееспособности. Кому достанется его доля квартиры.

Папа приватизировал квартиру задолго до ее появления. Женщина в квартире не прописана, завещания нет, у нее своя приватизированная квартира есть. Я его дочь еще есть мой брат, все документы мы оформили у нотариуса. Когда хоронили, она говорила что она не кто и денег на похороны не дала. Сейчас не пускает нас в квартиру, говорит, гражданская жена. Как можно без суда ее выселить из квартиры, которая по закону в феврале месяце станет моей и брата.

У меня такой вопрос. У меня четыре родных брата. Самого старшего брата убила его бывшая жена, от которой есть ребенок девяти лет. брат жил в квартире, которая досталась ему от нашей бабушки еще до брака. Потом женился, родился ребенок, он прописал жену и ребенка в квартиру. После развода не мог выписать бывшую жену из квартиры. Кому теперь достанется квартира (не приватизированная) по наследству?

Мой брат собирается разводиться, у него есть несовершеннолетняя дочь, которая проживает с матерью, а приписана в квартире моего брата. Скажите, пожалуйста, при разводе, если в квартире прописаны только мой брат и его дочь, а квартира приобретена до брака, его жена может каким-либо способом претендовать на часть кквартиры? И может ли суд обязать его разменять квартиру, чтобы выделить долю его дочери?

Ирина.

Есть приватизированная квартира, в которой проживают 2 человека - брат и сестра.

Квартира приватизирована на брата, без выделения долей.

Могу ли я обратиться в суд с просьбой о выделение доли в квартире?

И позволит ли планировка выделить долю если это 3-х комн. Квартира в хрущевке, стандартной пятиэтажке с маленькой кухней и 2-я изолированными комнатами и 1 проходной.

Если эту долю выделят - продать я ее имею право?

Можно ли выписать ребенка из муниципальной квартиры. Брат прописал своего ребенка в квартиру к матери, не проживают, коммунальные услуги не платят. Брат проживает у матери ребенка в области. Можно ли их выписать через суд? Есть ли шансы. Квартира 3-комн, хотим приватизировать без брата и его ребенка.

Я замужем у меня 1 ребенок прописан в квартире мужа, квартира не приватизированная, скоро родится второй ребенок. Мне приходится жить у мужа в трехкомнатной квартире кроме нас троих, а скоро нас будет четверо еще 4 человека проживает. То-есть скоро мы будем жить восьмером в одной квартире. А у меня есть трехкомнатная квартира не приватизированная. Ответственный квартиросъемщик мой отец. Он и платит на протяжении многих лет за эту квартиру ком. платежи. В этой квартире прописано 4 человека. Семья очень не благополучная и квартира в плачевном состоянии-там не возможно жить с ребенком. А старший брат отказывается от приватизации хочет чтобы в итоге ему досталась целиковая трехкомнатная квартира. А я вынуждена с 17 лет бомжовать. Так как пьянки, драки, извращения, терпеть не возможно. Могу ли я выписать своего 5-летнего ребенка из квартиры мужа, прописать в свою квартиру, родившегося ребенка тоже туда прописать и как-то через суд заставить его согласиться на приватизацию и хоть как-то либо разменять квартиру либо продать свою долю. Если это возможно-можно ли потом прописать обоих детей опять к мужу в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По недвижимости. Попробую кратко объяснить ситуацию: Есть 4-х комнатная квартира приватизированная в приватизации участвовало 7 человек. Существует две семьи, одной принадлежит пять долей, другой 2 доли. Семья кому принадлежит две доли хочет продать квартиру с последующей покупкой комнаты или однокомнатной квартиры. Но другая семья от продажи отказывается. Какой выход у семьи, которая хочет продать квартиру, кроме как выделить долю в натуре и продать уже долю в кварире, сделав тем самым квартиру коммунальной. Может есть еще какой-то выход?

Я продаю квартиру в которой есть доля моего ребенка, у меня есть другая квартира полученная по дарственной, могу ли я в ней выделить долю или всю квартиру ребенку в виде дарственной вместо той доли в продаваемой квартире?

Мой отец вступил в наследство после смерти матери. Он-единственный собственник квартиры. Но! в этой квартире прописан кроме отца еще мой брат (совершеннолетний, дееспособный). За квартиру не платит, отца не навещает. Прописаны все были еще в 1975 году. Есть ли способы выписать брата из квартиры без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение