Как доказать что ты небыл в состоянии наркотического опьянения на момент задержания сотр.

• г. Видное

Как доказать что ты небыл в состоянии наркотического опьянения на момент задержания сотр. ГИБДД, если анализы могут показать наличие наркотиков и по-истечении нескольких дней? Ставят ли автоматом после этого на учет в наркодиспансер?

У меня такой вопрос: я участник ДТП (пострадавший), на момент ДТП у меня взяли анализы в наркодиспансере на наличие опьянения (отрицательно) , а через 10 дней пришли анализы с краевого наркодиспансера что анализ положительный. На меня завели уголовное дело по поводу вторичного управления ТС в состоянии опьянения... подскажите что делать. Я уверен что ничего не принимал.

Сотрудники ГИБДД задержали по признакам наркотического опьянения. Наркотиков не употребляю. Экспресс анализ мочи якобы показал положительный результат. Отправили мочу на исследование в областной центр. Анализ пришел отрицательный. С момента задержания до момента прихода результатов из областного центра я просидел в обезъяннике 2 суток. Могу я каким-то образом наказать сотрудников ГИБДД за необоснованное задержание?

Меня задержали сотрудники ФСКН по подозрению в употреблении наркотических средств, на момент задержания автомобилем не управлял. Привезли в больницу, где я подписал согласие на прохождение экспертизы. Взяли анализы крови и мочи. Внешних признаков опьянения не установлено. Результат анализа на употребление марихуаны будет положительным, так как за два дня до этого употреблял. На учете в наркодиспансере не состоял. До этого случая ни разу не привлекался. Могут ли на основании данных анализов лишить водительского удостоверения? Если прав все таки лишат, наложат ли штраф как за управление ТС в состоянии наркотического опьянения в размере 30 тыс. руб.

Если я употребил наркотики и сам вызвал скорую а анализ не показал наличия наркотиков в моче но анализы отправили в другой город, вопрос что мне ждать если тест покажет что есть наличие наркотиков в моче?

И как избежать наркодиспансера?

Меня остановил сотрудник ГИБДД, и говорит что я в состоянии наркотического опьянения.

Могу ли я, его тоже попросить сдать анализы на состоянии наркотического опьянения, самого сотрудника ГИБДД? Он мне показался тоже подозрительным.

Был остановлен на улице, в ночное время, сотрудниками ППС в состоянии наркотического опьянения, сдал анализ мочи и продувку, результат по анализам ещё ожидаю. Уверен, что анализы покажут положительный результат. Что происходит после выяснения факта приёма наркотиков, какие статьи КоАП могут быть актуальны, и кто принимает решение о постановке на учёт в диспансере? В случае, если назначается учёт профилактический, то как долго он длится, и остаётся ли информация о нём после снятия с учёта (это важно при дальнейшем трудоустройстве)?

Я был задержан гибдд за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Судья постановил 10 суток ареста. После этого случая меня автоматом поставили на учет в наркодиспансер. Может ли это повлиять при устройстве на работу при проверке службой безопасности с другого города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ставят ли на учет в наркодиспансер, если попал в алкогольном опьянении за рулем и прошел освидетельствование на месте (не прибегая к освидетельствованию в наркодиспансере)?

Задержали за отказ от прохождения мед освидельствования на наличие в организме наркотиков. В момент задержания был трезвый, но несколько дней назад до этого употреблял и в связи с этим отказался от экспертизы. Заставили писать обьяснительную и по постановлению суда обязали пройти диагностику в наркодиспансере и также указали что были явные признаки наркотического опьянения, несмотря на то, что зрачки на свет не проверяли и наличие на теле каких-либо признаков употребления. На суде даже слушать не стали, т.к. было еще несколько человек и всем написали одиннаковый приговор. Можно ли обжаловать решение суда и если нет, то пройти обследование у нарколога, чтобы не поставили на учёт если будут обнаружены следы употребления, например анонимно?

На территории частного домовладения был пойман на месте совершения преступления подозреваемый. Гр. Таджикистана находился в состоянии наркотического опьянения. Наряд полиции прибыл на место задержания, составил протокол на уголовное дело. В деле отсутствует экспертиза на употребление наркотиков. Дело передали участковому, как административное нарушение. Куда подать жалобу на бездействия следователя, проводившего задержание и передавшему дело участковому полиции.. У потерпевших есть видеозапись, доказывающая факт наркотического опьянения подозреваемого гр. Таджикистана в момент совершения противоправных действий. Ущерб составил более 50 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение