Если я подам справки по уходу за ребенком до 1,5 лет в течении года выплатят ли мне за все месяца нам сейчас 8 месяцев.

• г. Нерчинск

Если я подам справки по уходу за ребенком до 1,5 лет в течении года выплатят ли мне за все месяца нам сейчас 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

(ФЗ РФ №81-ФЗ от 19.05.1995 статья 17.2).

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 7 месяцев, не успела оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в течение 6 месяцев. Выплатят ли мне за те 6 месяцев, если я в ближайшее время подам документы?

Не успела оформить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет до 6 месяцев выплатят ли мне за все месяца если я оформлю после 6 месяцев?

Скажите пожалуйста. Моему ребенку 1,8 я еще не оформила пособие по уходу за ребенком до трех лет. Если я сейчас подам документы. Мне выплатят за предыдущие два месяца?

Здравствуйт пошол в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет на 6-ом месяце, выплатят мне на работе первых 5 месяцев.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, на данный момент ребёнку 11 месяцев! Хочу устроиться на новую работу, сейчас если напишу заявление об уходе мне выплатят оставшиеся 7 месяцев или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я официально не работаю, на данный момент нахожусь в декрете. Ребенку 10 месяцев. Если я сейчас подам документы на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплатят ли мне пособие за прошедшие 10 месяцев или только с момента подачи документов?

Я по поводу детского пособия.

Ребенку 1 год 5 месяцев, пособия я не получала.

Если я сейчас подам документы, мне выплатят за все месяца?

Подали документы по уходу за ребенком до 1.5 лет сейчас нам 3 месяца (безработные родители) выплатят ли нам за предыдущие месяцы денги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение