Возможно ли вступить в наследство после смерти матери если в св. о рождении отсутствует мое отчество

• г. Георгиевск

Загс выдал копию св. о рождения без отчества ссылаясь на какой то документ 2010 г хотя в подленнике оно есть но номер подленника плохо читаем могу ли я вступить в наследство после смерти матери в 20123 г отец умер давно неизвестно где.

В загсе выдали копию св. о рождении без отчества хотя в подленнике оно есть ссылаясь на какую то бумагу \в подленнике плохо читается номер\отец меня не воспитывал умер где то давно мать умерла в 2013 г могу ли я вступить в наследство без отчества в свидетельстве.

В какой суд мне обратиться. После смерти матери мне необходимо вступить в наследство (у матери есть дом в деревне, а я проживаю в городе и к тому же в другом регионе). У нотариуса возникли вопросы по факту орфографической ошибки в моем свидетельстве о рождении (отчество матери в свидетельстве о смерти не соответствует отчеству матери в моем свидетельстве о рождении. По рекомендации нотариуса я обратилась в ЗАГС по месту жительства матери о снесении изменений в мое свидетельство о рождении. Однако ЗАГС письменно отказал внести изменения в связи с тем, что в документе о рождении матери отсутствует запись в графе отчество и сотрудники ЗАГСА посоветовали обратиться в суд.

Обратилась в загс, чтоб получить повторное свидетельство о рождении, так как в оригинале не дописаны две буквы в отчестве отца. В загсе выяснилось, что в архивной записи у меня дата рождения другая и у отца отчество другое. Пользуясь моим шоком сотрудница выдала мне новое свидетельство по архивной записи, хотя все документы и 3 паспорта получала по первому свидетельству о рождении Теперь получается, что отец мне чужой человек. Можно ли аннулировать повторное свидетельство, отец умер, нужно вступать в наследство.

Судья вынося решение использует неверную информацию"... текст протокола не соответствует копии" Суду предтставлен подленник, который обозревался о чем в протоколе залисано Но у него есть сомнения по подленнику, он указывает зто в своем решении, но ничего не предоринимает. Пишу сейчас кассацию Как указать на зтот факт?

В ЗАГСе выдали копию свидетельства о рождении отца (уже умершего). В свидетельстве о рождении нет отчества, места рождения. Сотрудник ЗАГСа сказал, что этих данных у них нет. Также в свидетельстве о рождении нет данных об отце моего отца, хотя отец у него был. Как мне восстановить данные и где их запросить, если в ЗАГСе этих данных нет?

Вопрос такого рода, мой отец умер в 2012 г не успев, а точнее не дали возможности вступить в наследство (не подали на него документы) после смерти его матери в 2011 г. Могу ли я вступить в наследство на его долю и как это правильно сделать?

Такая ситуация - попросил сделать дубликат свидетельства о рождении, в настоящем подлиннике заметил ошибку, дал документ для исправления и сказал чтоб оформили в соответствии с данными в подленнике., ошибку исправили, но совершили более грубую ошибку. На подленнике РСФСР, а мне в дубликате напечатали Р. С. Ф. С. Р с точками это грубейшая ошибка. К сожелению заметил только через год, что грозит сотруднику ЗАГС за это и должен ли я оплачивать пошлину за передел документа, исправление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец уже больше года не может вступить в права наследства т.к. в его свидетельстве о рождении неправильно указана фамилия матери и не указано отчество отца. Сейчас планируем подавать в суд заявление об установлении факта родственных отношений. Подскажите пожалуйста правильно ли составлено заявление, указаны ли нужные для данного заявления документы и какую госпошлину уплатить чтобы отдать вместе с заявленим.

Я, (ФИО заявителя), (ФИО отца) и (ФИО матери) являемся родственниками. Я являюсь их сыном. Однако в документах, подтверждающих наше родство, расхождения.

«03» июля 1969 г. органами ЗАГС была составлена запись акта гражданского состояния о рождении 161 от 03.07.1969 по Джумашуйскому сельскому совету депутатов трудящихся Задарьинского района Наманганской области. При составлении записи были допущены следующие ошибки: не указано отчество отца, неправильно написано отчество матери. Правильным было написать отчество отца «Курбангалиевич» и отчество матери «Шарифуллиновна».

Наши родственные отношения подтверждаются свидетелями.

Установление факта родственных отношений мне необходимо для оформления наследства.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 264 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Установить, что я являюсь сыном (ФИО отца, дата рождения, место рождения отца).

2. Установить, что я являюсь сыном (ФИО матери, дата рождения, место рождения матери).

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (нужно ли платить пошлину, если да-какую)

2. Копия свидетельства о рождении заявителя, (серия и номер) (на одном листе);

3. Копия свидетельства о рождении отца, (серия и номер) (на одном листе);

4. Копия свидетельства о рождении матери, (серия и номер) (на одном листе);

5. Копия свидетельства о смерти отца, (серия и номер) (на одном листе);

6. Копия свидетельства о смерти матери, (серия и номер) (на одном листе);

7. Извещение ЗАГС по форме № 14 об отказе внести исправления в запись. (на одном листе);

8. Заявление с отметкой о том, что ЗАГС принял копию заявления об установлении факта родственных отношений (на двух листах).

У моей бабушке по отцу в справке свидетельства о браке с дедушкой одно отчество, а в свидетельстве о смерти другое отчество. Может ли орган загса внести изменения в отчестве, если имеется свидетельство о её смерти и копия свидетельства о рождении моего отца без обращения в суд? Полномочен ли ЗАГС, или два документа мало? В ЗАГСе мне отказались вносить изменения.

Проблема моя заключается в следующем: в свидетельстве о рождении сына указано отчество матери-ФедАровна, в паспорте – Федоровна. Подала в Загс заявление на исправление ошибки. Через месяц мне отказали, ссылаясь на то, что они сделали запрос в органы ЗАГС по месту МОЕГО рождения и там оказалось, что отчество—ФеОдоровна. МНЕ 45 лет и все документы на Федоровна. Хочу оставить отчество Федоровна чтобы не менять документы. Из архивных документов в ЗАГСе, что мой отец Федор, осталась только домовая книга. Я не претендую на наследство. Мне нужно, чтобы у сына отчество было как у меня в паспорте. Я хочу подать заявление в ЗАГС на перемену отчества – как в паспорте, и тогда сыну в свидетельсте рождения поменяют отчество матери и все придет в соответствие или я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение