Шантаж и финансовые трудности после ночи с дамой - как защитить свою семью?

• г. Кингисепп

Я женатый, имею жену и ребенка! По случайным обстоятельствам провел ночь с дамой по обоюдному согласию! Спустя промежуток времени она заявила что беременна, я ей предложил аборт на что она сказала что будет рожать для себя, и ни какого оборта и в мою семью она не полезет! Спустя три месяца она начала меня шантажировать что расскажет все моей жене и подаст на меня на алименты если я не буду каждый месяц довать по пять тысяч руб. Я фактически не могу этого сделать так как моя зарплата 14500 и плачу кредит на сумму 14000 еще четыре года платить! Скажите пожалуйста что она может сделать и какой у меня есть выход?

Ответы на вопрос (2):

Данная девушка, после рождения ребенка, имеет право подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если в суде будет доказано, что Вы отец ребенка, то тогда Вам придется платить алименты. А пока данный факт не установлен, то зачем платить лишние деньги. А шило в мешке все равно не утаишь ( это я на счет Вашей жены).

Здравствуйте Максим. Если Вы уверены, что ребенок Ваш, а это нужно доказать через ДНК-экспертизу, если есть сомнения.

Если все таки ребенок Ваш она может родив его подать на установление отцовства и установление алиментов. Алименты будут высчитываться из всех видов дохода, 25 % процентов. Тут конечно можно сделать, чтобы ваша жена подала на вас в суд на алименты, тогда они уменьшаться после рождения ребенка от любовницы.

Что касается шантажа, то на сегодня оснований платить нет у вас, ведь ребенок не родился, можете обратиться в полицию, прокуратуру о вымогательстве. До рождения ребенка оснований платить нет.