Срок возмещения по КАСКО пропущен на месяц - каков размер возможного штрафа и какие законы применяются?

• г. Иркутск

Какой размер штрафа можно взыскать за нарушение срока возмещения по страховому событию КАСКО? На какие законы обратить внимание? Пропущенных срок составил 1 месяц (30) дней.

Ответы на вопрос (1):

Закон о защите прав потребителей и ст.395 ГК РФ.

Пленум Верховного Суда РФ - Постановление № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».