Правомерность требований председателя ТСЖ по документам и контролю над коммунальными платежами при отсутствии принадлежности к ТСЖ

• г. Ростов-на-Дону

Если я не вхожу в ТСЖ, имеет ли право председатель этого ТСЖ истребовать у меня какие-то документы или контролировать мои коммунальные платежи?

Ситуация такая я не вхожу в ТСЖ, счета на коммунальные услуги мне приходит из ЖКХ у меня нет задолженности по платежам, есть даже аванс. Но меня одолевает председатель ТСЖ из соседнего дома (т.е. другого литера даже), приходит ко мне домой и рассказывает мне, что у меня якобы по ее данным имеется задолженность по платежам. На сколько правомерны действия этого председателя ТСЖ, в которое я не вхожу? На сколько я понимаю, эта женщина нарушает нормы законодательства, прошу помочь что именно она нарушает?

Ответы на вопрос (2):

Про действия - ничего не написали, судя по тексту, в отношении Вас ею не было совершено ни одного юридически значимого действия.

Как у любого гражданина, который обращается к другому гражданину - законом гражданам друг к другу не запрещено обращаться, специального разрешения на это (наделением таким специальным правом) - законодательство не подразумевает.