Вопрос о возможности включения разных домов в одно ТСЖ и несогласие жителей с таким решением

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация какая во дворе есть несколько домов: 5-ка с номером 30, и три 2-х х этажных здания, тоже с номерами 30. Год постройки пятиэтажки и двухэтажных домов разные, в домах разные коммуникации, например в 5-ти этажке центральное отопление, а в 2-х этажных домах газовое, в 2-х этажках нет подъездов, а входы с железными лестницами и т.д. В пятиэтажке организовано ТСЖ с 2008 года, двухэтажки обслуживает ЖЭК. Подскажите, пожалуйста, может ли быть одно ТСЖ на несколько домов (разные литеры и год постройки)? У меня приходят счета их ЖЭКа на коммуналку, а председатель ТСЖ пятиэтажки рассказывает, что наш дом (2-х этажка) тоже в ТСЖ, как такое может быть? Я в ТСЖ не вступала и не собираюсь, соседи которых я знаю в двух этажке вроде тоже не собираются, а председатель рассказывает, что мы уже в их ТСЖ и сует старый Устав их ТСЖ за 2008 год.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! У каждого ТСЖ должен быть один дом.