Сестре грозит наказание за отказ в подписке о невыезде - что последует?

• г. Николаевск-на-Амуре

От моей сестры потребовали подписку о невыезде (по ст.159 часть 3),она не пдписала и хочет уехать на лечение в другой город. Что ей грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. с обратной стороны подписки должны написать от подписи отказался. и следователь может поменять меру пресечения на арест.

Следователь не может отпустить, допустим, подозреваемого. Оснований для заключения под стражу нет, следствие идет, проверяют. Но и отпустить просто так не может, дабы человек не скрылся. Если человек не подписывает ее, значит собирается бежать, значит нужно закрывать, что бы он этого не сделал. Это как бы кредит доверия, не хотите- сидите.

Однако, если вы несогласны с подпиской ее нужно опротестовать в суде. Но проще это будет сделать, если вы ее подпишите и будете на свободе. Чем опротестовывать свое заключение под стражу.

К тому же, подписка о не выезде не говорит, что вы привязаны к своей квартире. Вы даже, возможно, за границу съездить сможете, но по решению следователя. Просто все передвижения придется согласовывать с ним. И если вы просто свидетель, с хорошей характеристикой и "историей", вас без труда отпустят.

нарушение подписи отягчающее обстоятельство

Спросить
Пожаловаться

У меня подписка о невыезде по ст. 158 часть 1

Я хочу сменить место жительство вообще... уехать в другой город.. Могут ли передать дело по месту проживания.

Здравствуйте! Я совершил преступление статья 158 часть 2 п. а в чужом городе. Мне была избрана подписка о невыезде. Следствие закончилось, суд назначен. Максимальное что мне грозит-условный срок. Вопрос: когда я могу уехать домой после оглашения приговора? Я живу в другой области.

Мне полиция сказала что мне нельзя никуда выезжать но подписку о невыезде я не подписывал я иду по 158 укрф кража могу ли я уехать в другой город.

Что делать, если у меня подписка о невыезде, а мне нужно срочно уехать в другой город? В отношении меня возбуждено уголовное дело по статья 327 часть 5 ещё в середине марта. Дознаватель взял с меня подписку о невыезде. Также он мне сообщил, что срок передачи дел прокурору 13.05. Сейчас он говорит, что возможно до конца мая передаст дело. И там ещё не известно сколько может дело пролежать. А мне нужно срочно уехать. Что в этом случае делать?

Помогите! Больше года назад с меня взяли подписку о невыезде по статья 159 часть 2...с тех пор от следователя тишина... может ли за год слишним истечь подписка о невыезде? Сколько она действует? И как долго следователем может рассматриваться уголовное дело? Заранее огромное спасибо.

PS: и еще можно ли путешествовать по своей области на 1-2 дня при подписке о невыезде? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя подписка о невыезде по части 1 ст.159.2 через 30.Мама инвалид 2 группы сама передвигаться не может. Как я могу выехать в другой город для покупке квартиры для мамы. Куплены невозвратные билеты на выезд и внесен залог на приобретении квартиры в другом городе.

Подписку получил вчера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение