Как получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет без справки с работы военнослужащего и возможностью обращения в суд?

• г. Нерчинск

Немогу получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет т.к нужна справка с работы мужа он военно служащий все справки с москвы но ЕРЦ МО не отправляет ребенку 8 месяцев могули я получить за все месяца если нет могу ли я обратиться в суд за выплатой.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

сможете, если успеете представить в срок до 6 месяцев с полу-тора лет ребенку, то есть до исполнения ребенку 2 лет, а далее придётся обращаться к территориальному страховщику