Как получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет без справки с работы военнослужащего и возможностью обращения в суд?

• г. Нерчинск

Немогу получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет т.к нужна справка с работы мужа он военно служащий все справки с москвы но ЕРЦ МО не отправляет ребенку 8 месяцев могули я получить за все месяца если нет могу ли я обратиться в суд за выплатой.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

сможете, если успеете представить в срок до 6 месяцев с полу-тора лет ребенку, то есть до исполнения ребенку 2 лет, а далее придётся обращаться к территориальному страховщику

Спросить
Пожаловаться

Я не могу оформить детское пособие до полутора лет уже 2 месяца т. к нужна справка с работы мужа что он не получал и получать не будет ни какие пособия по уходу за ребенком. Проблема в том что мой муж военный и все справки делаются через Москву, я жду уже эту справку 2 месяца, Скоро уже заканчивается срок когда можно оформить до полуторные. Можно ли как нибудь оформить до полуторные без справки мужа или что мне сделать?

Для начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет нужна справка с места работы мужа, что он это пособие не получает, как быть если муж отказывается принести эту справку.

Муж отказывается предоставлять справку со своей работы ходила к нему на работу мне там отказали в справке сказали дадут только ему эта справка нужна мне, на работу так как я в декрете и без справки от мужа пособие до 1,5 лет не начисляют помогите как составить заявление в суд на мужа что справку не дает.

Если гражданскому мужу, который работает официально, нужна справка с работы, то что он не получал единовременное пособия и справку то что он не получал по уходу за ребёнком до 1,5 лет, может ли он эти 2 справки получить в МФЦ, а не на работе?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5,лет, ребёнку уже 5 месяцев никак не могу сдать документы на работу на пособие, по причине что от мужа справка нужна что он нигде не получает пособию Муж гражданин другой страны, я гражданин РФ,у нас есть ЗАГС, сходили по месту регистрации мужа в соц защиту нам дали но надо 2 справки на работу оказывается 1 на пособие при рождении ребёнка,2 на пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я сейчас в другом городе, а муж сходил в соц защиты за справкой не дали по причине что постоянной прописки нет, он же гражданин другой страны и прописан постоянно там а в Москве временная регистрация, как нам получить эту справку? Я задавала этот вопрос в вашим юристам мне ответили что: не получите нигде эту справку! А если нигде не получим а почему требует?

У жена родила ребенка и мы начали собирать справки для получения единовременного пособия и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Естественно с работы жены попросили справку о том что я не получал ни того ни другого. Я взял эту справку и предоставил. Через месяц с работы жены пришел ответ что они оплатят только единовременное пособие т.к. для получения пособия до 1,5 лет не было предоставленно еще одной такой же справки (на работе жены не сказа что нужна справка). Проблема в том что я написал заявление на увольнение, через несколько дней я буду официально уволен. Как мне получить справку?

На момент рождения ребенка муж работал, я являюсь домохозяйкой, нам была дана справка о выплате единовременного пособия на ребенка по месту работы родителя, но работодатель отказался выплачивать пособие. Через месяц муж уволился но ему дали справку что пособие ему не назночалось и не выплачивалось. Могу ли я обратится за выплатой в усзн? Срок справки не истек. Муж в настоящее время является безработным. Все документы на руках. Кто теперь обязан выплатить пособие? Срок справки же 6 месяцев. За это время много что могло произойти. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка за 12 месецев с работы мужа для пособий на ребенка, но муж работает всего 2 месяца офециально как получить эту справку.

Я давно сдавала документы на работу для получения пособии по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Муж у меня не гражданин РФ и от него нужна была справка что он не получает пособию ни где, нам эту справку дали соцзащита но одну только а на работе требовали от меня 2 таких справок одно на единовременную пособию при рождение ребёнка второе по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вот так как нет второй справки я написала письмо объяснила и попросила принять без второй справки или копию этой справки. Уже с сентября месяца жду ответа не отвечает, что мне делать или срок истек, ребёнку уже 8 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение