Нуждаемся ли мы в жилье?

• г. Москва

Наша семья состоит из 3 человек(я, муж и ребенок). Мы хотели бы участвовать в программе Молодая семья, но боюсь, что нас могут не признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, т.к. меня и ребенка не прописали в квартиру мужа(владелец - его мать), потому что их дом аварийный, как говорят в нашей администрации и там прописано слишком много народа(8 человек), у них-то точно учетная норма жилья меньше, чем положено на человека, а вот я и дочка прописаны у моих родителей и наша площадь превышает нуждающуюся, поэтому хотелось бы узнать дадут ли на справку?

Столкнулась с такой ситуацией в программе Молодая семья. Г Владивосток. Я у ребенком прописана у мамы. Мама является собственником. Ещё в квартире прописана моя сестра. Площадь 46,6 кв.м. Муж был пропсан у родителей в другом городе Приморского края. Там площадь 66,6 кв.м и прописано было 4 человека. Чтобы участвовать в программе Молодая семья, прописали мужа у моей мамы. Так как условием является то, что участвовать могут только граждане проживающие и зарегистрированые в городе Владивосток. Теперь нам говорят, что мы намеренно ухудшили жилищные условия мужа и нас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. Собственности ни у супруга, ни у меня нет. Правомерно ли нам дал был дан устный отказ?

Могут ли нас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий? И постановке нас в программу молодая семья? Я прописана и живу у родителей общая площадь 63.8 кв м. Нас прописано 3 чел. У меня есть доля в приватизации этой квартиры 1/2. Муж прописан у своих родителей общая площадь 24 кв.м.Прописано у них 4 чел. Квартира у него не приватизирована.

Может ли молодая семья быть признанна нуждающимися в улучшении жилищных условий, если в собственности у них нет недвижимости. Родители мужа живут в помещении площадью 42 кв. м, в этой квартире прописаны его родители, сестра и он, т.е. 4 человека. Жена с их ребенком прописана у своих родителей в доме площадью 90 кв. м, кроме нее там прописаны ее родители и сестра с сыном, т.е. 6 человек. Норма на человека в муниципальном образовании, где прописан муж - 10 кв. м на человека. Т.е. в квартиру к родителям мужа уже прописать жену и ребенка не получится из-за площади. А прописывать мужа в жилье родителей жены - площади хватит, но они проживают в 35 км от города. Семья в данный момент снимает жилье, будет ли признана такая семья нуждающейся в улучшении жилищных условий? Спасибо.

Скажите пожалуйста сколько кв.м приходится на человека. Можем ли участвовать в программе по улучшению жилищных условий. Каков порядок расчета. Учетная норма 18 кв.м. Семья из трех человек. Я,муж и ребенок. Живем с родителями мужа (всего 7 чел), где муж имеет долю 25 кв.м (1/4 от общей площади.) всего в этом доме прописаны 5 человек. Я с ребёнком прописана в мы доме своей мамы. Где площадь составляет 77 кв.м.прописано 4 человека.

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Я в муниципальной, он в квартире своей матери (она у нее в собственности.) Я нуждаюсь в улучшении жилищных условий, у нас аварийный дом. Мой муж нет т.к у них прописано 4 человека а площадь квартиры 50.6 кв.Еще у его матери есть еще одна квартира в собственности.

Могут ли нас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий для вступление в программу Молодая семья. Получается не признают так как у его мамы 2 квартиры в собственности и им 4-м человекам точно с лихвой хватает кв.м.

Участвуем в госпрограмме с 2016 г., так как признаны органами местного самоуправления нуждающимися в улучшении жилищных условий. Наша семья состоит из 4 человек: я-мать-одиночка и 3 несовершеннолетних детей. Норма площади жилого помещения в нашем регионе не менее 15 кв.м на 1 чел. У меня в собственности 1/4 доля в квартире площадью 52 кв.м., в которой мы были прописаны, поэтому мы были признаны нуждающимися в улучшении ЖУ.В 2019 г после рождения 3 ребенка мной был приобретен ОН квартира (ипотечное кредитование) площадью 47,5 кв.м., в которой прописаны все 4 человека. Таким образом, совокупная площадь жилья всех участников программы составляет 60,3 кв.м.Поэтому администрация признает нас не нуждающимися в улучшении ЖУ и отказывает нам в возмещении заемных средств перед банком на квартиру площадью 47,5 кв.м..

Вопрос: права ли администрация совместно с минстроем исключив нас из программы.

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста. Хотим участвовать в программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, мы проживаем с мужем и двумя детьми, в квартире отца мужа (площадью 44,1 квадратных метра) здесь прописано 3 человека)муж, его отец, и старшего сына жена). Мы с детьми прописаны, у моих родителей (в итоге в родительской квартире прописано 6 человек (мама, папа, я,двое детей и моя сестра), площадь точно не скажу, но меньше чем 44,1)Скажите по расчетом квадратных метров мы попадаем в программу? И как вообще считают, ведь муж отдельно прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья, двое детей, у одного инвалидность, не знаю влияет это. Хотим встать на очередь на квартиру. Но такая ситуация, сестра мужа хочет встать на улучшение жилья, так как человек прописанно много, площади не хватает. Мама сестры и моего Мужа прописана в этой же квартире, но ее муж имеет большую 3 х комнатную квартиру, там прописан он и его мама. Будет ли эта площадь считаться? И хотела узнать, куда нам лучше вставать на очередь, как молодая семья или улучшение жилищных условий? Спасибо.

Мы хотим попробовать участвовать в программе молодая семья. У меня следующий вопрос. Мой муж прописан в квартире своей матери, мать является единственным собственником этой квартиры. Кроме них в квартире прописаны, отец моего мужа, родной брат мужа и наш несовершеннолетний сын. Получается прописано 5 человек в квартире общей площадью 63 кв.м. Для того, чтобы получить признание нашей семьи (меня, моего мужа и сына) нуждающейся в жилищных условиях, мы хотим, чтоб брат моего мужа прописал в эту квартиру еще своего несовершеннолетнего сына, который прописан у его жены (они в браке), их сын прописан на данный момент к матери (жене брата). Жена брата не является собственником квартиры, в которой прописан их сын. Получается если они пропишут к нам своего ребенка, уже будет 6 прописанных, но мы все равно еще не можем пройти, так как более 10 кв.м. на человека. Поэтому после прописки нашего племянника, свекровь пропишет еще и меня. На данный момент я прописана у родственников, собственности на жилье нет и никогда не было, прописана я в том же регионе, что и муж, прописана с 2007 г. Дом где на данный момент я прописана, является бараком и там прописано помимо меня человек 15, меня прописали к себе родственники. Вот если еще и я пропишусь в квартире своей свекрови, то получится, что у нас теперь будет менее 10 кв.м. на человека. Смогут ли нас признать ннуждающимися в улучшении жилищных условий. И добавлю, что ни у кого из перечисленных лиц нет в собственности жилого недвижимого имущества. Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас шансы в таком случае?

Я прописанна у матери, (в общей сложности вместе с матерью и сестрами нас прописанно там 4 человека, по зеленке у нас 44,7 квадратных метров) собственником жилья является только мать! Мы хотели бы прописать к нам моего мужа, для признания нас нуждающимися в улучшении жилищных условий по программе молодая семья! Вопрос, будет ли являться прописка мужа как ухучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение