Муж с задолженностями по кредитам в трех банках - возможность преследования за мошенничество и влияние на многодетную семью

• г. Барнаул

У мужа задолженности по кредитам в трех банках в одном на сумму 23200, в другом брал 100000 и сделал всего один платеж и в третьем брал 100000 проплатил 1 год далее платить не смог. Со всех банков звонят обещяя посадить за мошенничество. Могут ли это сделать, у нас трое несовершеннолетних детей, я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Привлечь к уголовной ответственности за мошенничество и неуплату кредитов маловероятно.

К гражданско-правовой ответственности могут и Суд обяжет погашать кредит, но % снизит.