Получение гражданства ребёнку 2008 года рождения. Отец не даёт паспорт, чтобы ребёнку поставили штамп о гражданстве России.

• г. Стерлитамак

Получение гражданства ребёнку 2008 года рождения. Отец не даёт паспорт, чтобы ребёнку поставили штамп о гражданстве России.

Ответы на вопрос (1):

А больше не желаете ничего уточнить, дополнить? Если нет, то вряд ли кто сможет на такой вопрос ответить.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Нужен ли штамп о гражданстве ребёнку 2000 г. рождения в свидетельстве о рождении, для получения паспорта, если он родился в России?

У нас в 2003 году родился ребенок, на то период родители принимали гражданство РФ,в 2004 г ребенку дают вкладыш и подтверждают гражданство, а родители получают гражданство в 2005. В 14 лет при получении паспорта РФ ребенку гражданство не подтверждают, так как родители на момент рождения не имели гражданства РФ. Как быть?

Ребенку исполнилось 14 лет, и мы стали подавать документы на паспорт и возник вопрос по гражданству т.к. в свидетельстве о рождении нет штампа и свидетельство о рождении повторное. Какие нужно падать документы, чтобы в свидетельство о рождении поставили штамп о гражданстве.

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Если ребёнку сделали постоянную прописку но в свидетельстве не поставили штамп о гражданстве на момент рождения мы ожидали только гражданство России и после его рождения через два месяца мы получили паспорта.

Нужно ли мне делать документ гражданства ребенку 2004 года рождения для получения загранпаспорта если мать гражданка россии и ребенок родился в россии. Или гражданство по рождению автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился в 2000 году в России. В 2003 г. догу повторное свидетельство со штампом. В 2007 г. в связи со сменой фамилии отцом снова повторное свидетельство о рождении, но без штампа о гражданстве. Нужен и штамп при получении паспорта.

Имеет ли значение рождение ребенка до 2002 года или после 2002 года на приобретение гражданства РФ, если в свидетельстве о рождении родители граждане РФ, штампа о гражданстве на свидетельстве нет, паспорт гражданина РФ мать получила до рождения ребенка.

Ребенок родился в России в июле 2003 года. Мама - гражданка России, отец на тот момент лицо без гражданства. В свидетельстве о рождении есть соответствующие записи. В 2005 году отец получил гражданство РФ. Является ли ребенок гражданином России по рождению в соответствии с Законом и не нужно ли предоставлять какие-либо дополнительные документы для получения паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение