Имеют ли право построить дровяник рядом с гаражом в 1 метре.

• г. Усолье-Сибирское

Имеют ли право построить дровяник рядом с гаражом в 1 метре.

Купил гараж в гаражном кооперативе. Права собственности нет. Ворота выходят на улицу и рядом с гаражом в метре от него стоит столб с 380 в. Он наклонился и опирается на гараж, провода провисли и висят в метре от крыши. Имею ли я право требовать, что бы столб перенесли от гаража. К гаражному кооперативу столб этот отношение не имеет.

Я, являюсь собственником капитального гаража, который построен уже более 10 лет. В этом году рядом с моим гаражом построился гараж, между гаражами расстояние в один метр Этот промежуток я заняла под дровенник, а соседи по гаражу считают что это их место. Кто имеет право на этот промежуток? Спасибо.

Гараж соседей стоит на границе нашего участка. Могу ли я свой гараж постороить рядом с гаражом соседей. Те не отступая 1 метр? Спасибо.

В 2010 г. соседи построили дровенник на границе наших участков, так что наш забор теперь является задней стенкой их дровенника. Мы не стали ругаться, а сейчас они решили продолжить постройки так же не отступая от границы участков, закрыв нам всю ограду. Стали говорить им что нужно бы отступить по правилам 1 метр от границы, стали хамить. Пришлось идти в районный отдел архитектуры. Их заставили нынешнюу постройку отнести на 1 метр, а дровенник, построенный ранее нет, объяснив, что он является старой постройкой, и заставить его убрать на расстояние 1 метра они не могут. Есть ли мне смысл обращаться в суд с требованием и дровенник отнести на 1 метр от границы моего участка?

В 2010 году соседи построили дровенник прямо на границе нашего участка, т е забор, разделяющий границы участка является задней стенкой дровенника. Мы смолчали не захотели ругаться с соседями. Сейчас они решили продолжить постройки, дальше на этом же уровне, тем самым закрыв нам всю ограду. Я обратилась в районную архитектуру, их обязали новую постройк убрать на растояние 1 метра от границы участка, а дровенник, построенный 5 лет назад остался на том же месте, объяснили, что эта постройка старая и архитектура не правомочно обязывать относить ее тоже на 1 метр. Есть ли смысл мне обращаться в суд с требованием отнести и дровенник тоже на 1 метр от границы участка?

Здравстуйте! Меня зовут Ульфат Зубаиров, у меня к вам такой воспрос. 1994 году я построил гараж с согласием соседа, не доводя фундамент гаража 25 см до границы. Два года назад сосед тоже построил гараж рядом с моим, и еще в один ряд построил баню и дровеник, все под одну крышу. Баню он построил рядом с моим колодцем, который пробурил еще в 1994 году вместе с гаражом. С крыши бани и дровеника сток сделан в мою сторону сада. В итоге в саду образовался тень, ничего не растет и гниет после дождей. Могу ли я предъявить претензию моему соседу, т.к баню и дровеник он построил без моего согласия? Заранее благодарю. С уважением Ульфат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед хочет построить гараж рядом с моим гаражом,1 метр от стены. Как этого не допустить? P.s.Мой гараж построен по границе участков ещё моими родителями 20 лет назад, без документов. Спасибо.

Здравствуйте. Хочу построить второй этаж над своим гаражем, находится в гаражном кооперативе. Все документы на право собственности оформлены. Нужно ли мне получить какое-либо разрешение или по окончанию строительства оформлять "надстройку"?

У меня соседи пристроили дом к дровенику даже пол метра нету потом зделали крышу очень большую с болконом. Из за снега дровеник весь сломала. А щас очень много снега зимой в оградить а когда дождь то лужи. Как правильно написать заявления в суд? И какие докумен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение