Как приватизировать дачный участок без документов о собственности, но с распиской о передачи денег и членской садоводческой книжкой

• г. Киреевск

Как приватизировать дачный участок, если бывшего хозяина уже нет в живых, а продала нам дачу его сестра. Документов никаких не сохранилось. У меня есть только расписка о передачи денежных средств и членская садоводческая книжка.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, обратитесь к председателю товарищества, возьмите справку, что вы-владелец участка, сделайте кадастровый паспорт и зарегистрируйте право в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Как приватизировать дачный участок? Если я его купила без приватизации (есть членская книжка). Нужно ли что то ещё от бывшего хозяина дачи. Заранее спасибо.

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю-продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу и какой срок давности распространяется на земельный участок.

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу.

Здравсвуйте! Как мне получить гос. акт на дачный участок, если у меня только доверенность бывшего хозяина (купила по доверенности еще при украине) и садоводническая книжка?

Когда то давно в 2001 купили дачный участок с домом, но не оформили на него документы, из документов только расписка от бывшего владельца что он продает нам участок, оригиналы всех свидетельств на бывшего владельца и членская книжка в содоводстве. Как оформить сейчас в собственность эту дачу?

Жене по наследству после смерти матери осталась дача, из документов расписка (не заверенная нотариусом) о покупке дачи о том что продана деньги получены и претензий не имеет и имеется садоводческая книжка на мать жены. Бывшая хозяйка умерла и не успела сделать документы, а ее дочь так и продала дачу по расписке. Можно ли узаконить дачу и получить на ее документы? Какие трудности могут возникнуть при оформлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать какие нужны документы.

У меня есть дачный участок, имеется небольшой домик. Из всех документов, только "Членская книжка".Приватизировать не хочу. Какие дальнейшие мои действия?

Купили дачный участок 10 лет назад по расписке у женщины которой дача досталась в подарок. Сейчас хотим оформить в собственность, из документов только членская книжка, за все годы все выплаты. Расписка утеряна. У продавца тоже нет документов о дарении. Как быть не знаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение