Получение в собственность участка, в котором доли уже определены

• г. Покачи

Есть общая долевая собственность, в котором доли не определены на каждого конкретно. Если я сейчас подан иск на определение долей на каждого. Смогу ли я после определения долей подать иск о ремонте. Спасибо.

Долевая собственность в коммунальной квартире. Долевая собственность оформлялась на основании договора определения долей в соответствии с площадью комнат после их приватизации в 1995 г.. В договоре указано, что доля состоит из изолированной комнаты №..,площадью плюс доля в общем имуществе квартиры соразмерно указанной доле. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска по определению порядка пользования ж/п (при этом ответчик письменно подтвердил право каждого собственника на право владения их комнатами). определению порядка пользования общим имуществом квартиры, отказал зарегистрировать установленный порядок в регистрационных органах. Параллельно был подан иск об исправлении записи в регистрационных документах, не отражающих в полной мере содержание нотариального договора определения долей. Суд первой инстанции отказал и в этом.

Какая судебная практика есть по этим вопросам? Постановления и разъяснения Верховного суда?

Прошу дать практический совет. Квартира, где я проживаю, приватизирована на 6-х человек без оределения долей. Сейчас хотим определить доли каждого собственника, спора между сособственниками по поводу квартиры нет. В какой орган нам нужно обратиться с заявлением об определении долей? Повлияет ли метраж квартиры на определение долей? Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли на иск об определении доли в общем имуществе (квартира после приватизации без определения долей) подать встречный иск о признании этой доли незначительной? После выдела это будет 1/4. Дело находится у нотариуса. Нужно ли мне подписывать соглашение о разделе долей сейчас, или дождаться подачи иска об определении 1/4 от содольщика?

Спасибо.

Мной был подан иск о взыскании понесённых расходов за услуги жко и определении порядка оплаты за жилое помещение. Судья вынесла определение об оставлении иска без движения указав что в заявлении нет расчёта по иску не оплачина госпошлина за нематериальные требования. Также определении сказано что я не указал долю для определения порядка оплаты за услуги жко. законно ли определение. Заранее спасибо. Дмитрий.

Я и мама владеем приватизированной в 1993 году квартирой на правах совместной собственности, доли не определены. Сейчас я хочу подарить маме свою долю. Необходимо ли сейчас заверять нотариально соглашение об определении долей и можно ли одновременно оформить соглашение об определение долей и договор дарения 1/2 доли. Спасибо.

Квартира приватизирована на 4 человек, общая долевая собственность, доли не определены. Один из собственников, который никогда не проживал в квартире, не участвовал в ремонте и не оплачивал коммунальные платежи, подает в суд на определение своей доли как 1/4. Можно ли подать встречный иск об уменьшении его доли, учитывая вышеизложенное?

19.04 арбитражный суд вынес определение о праве собственности на нежилое помещение. В определении была допущена опечатка, которая была исправлена по ходатайству другим определением от 22.04 (в этом определении изложена резолютивная часть определения от 19.04 в исправленной редакции). Какое из двух определений суда (с отметкой о вступлении в силу) следует запросить для последующего оформления права собственности - от 19.04 или от 22.04?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имущество супругов оформлено как "ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ" без определения долей, может один из супругов отдать свою долю другому (если доли официально не определены) и как это сделать?

Такая ситуация. Подан иск о разделе имущества супругов и признании права собственности на 1/2 долю зем-го участка (купленного в браке).

Судом вынесено определение об оставлении дела без движения. Мы сейчас исправляем недочеты согласно этого определения. Но в процессе нами обнаружилось, что нужно добавить еще один предмет иска (кроме зем. участка еще дом). Как лучше поступить? Подать уточненный иск с уже исправленными недочетами по определению, и добавить туда еще один предмет иска? Заранее спасибо!

Ситуация следующая:

Есть трехкомнатная квартира и пять собственников (общая совместная собственность) без определения долей. Один из собственников подал исковое заявление в суд об определении долей в праве общей (совместной) собственности на жилое помещение. Копия данного искового заявления была направлена судом каждому собственнику в том числе и мне.

Вопрос: если я получил это письмо, но на него ответ в суд не направил (и сам не явился в суд) как суд рассмотрит данное мое действие? Я автоматически считаюсь согласным на определение доли в общей (совместной) собственности? Или мое мнение в определении долей в праве общей (совместной) собственности вообще не учитывается? Или как?

За ранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение