Как частному лицу узнать о предыдущих прописанных в доме до приватизации через федеральную миграционную службу?

• г. Калининград

Могу ли узнать через федеральную миграционную службу о ранее прописанных в доме до приватизации как покупатель. Что для этого нужно и дадут ли мне такую информацию как частному лицу.

Ответы на вопрос (1):

Вам такой информации не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Для приватизации мне нужна справка с предыдущего места жительства. Ранее я проживала с родителями в частном доме. Где нужно брать такую справку?

Скажите-как узнать о прописанных в частном доме жильцах. Если умер собственник. А домовая книга утеряна. Без дом овой книги нигде такую информацию не дают.

Можно ли узнать в ФМС о прописанных в доме в момент приватизации, чтобы выяснить: нет ли людей не участвующих в приватизации. Мы покупатели могут нам выдать ответ на запрос, или это конфиденциальная информация?

Мне нужно взять запрос из суда или мне как частному лицу могут дать такую информацию в ГИБДД по заявлению.

Планируется покупка квартиры, как и где продавец-собственник может получить информацию прописанных-выписанных людях в этой квартире? Дело в том, что с апреля 2018 года полномочия УК, ТСЖ, паспортных столов и МФЦ по выдаче такой информации упразднены. Но тогда непонятно, как покупатель квартиры должен проверить, есть ли в квартире прописанные люди? Может там полно прописанных детей? Как быть покупателю? Может какой-то правовой акт защищает его в этом случае (раз уж эту информацию засекретили)?

Спасибо.

Стала собственником частного дома (дом перешёл по наследству), собираюсь этот дом продавать, но для начала нужно выписать прописанных в данном доме жильцов.

Никто из прописанных в доме не живет, я - единственный собственник.

Могу ли я самостоятельно выписать их из дома и через какие службы/центры мне можно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы получить по почте личную информацию по письменному запросу из государственного учреждения нужно ли кроме заявления предоставить такую информацию прилагать ксерокопию паспорта и согласие на обработку персональных данных, чтобы должностное лицо могло удостоверился в личности получателя информации и не отказало в предоставлении нужной информации затрагивающие права этого лица?

Я хочу купить дом, но участок на котором он стоит не приватизирован. Продавец дома предлагает мне заняться приватизацией его участка по генеральной доверенности от него, т.к. он имеет право на бесплатную приватизацию участка под его домом. Как я могу узнать ксть ли у него право приватизации этого участка, не использовал ли он это право раньше. В какой организации могут дать такую информацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение