Принятие иска на предварительном слушании по поводу затопления квартиры и причинения ущерба здоровью - правомерно или нет?

• г. Красноярск

На меня подали иск по затоплении квартиры и дополнительно на предварительном слушании подали иск на причинение ущерба здоровью судья принял иск правомерно ли? Событие произошло в феврале справка о обострении астмы в апреле.

Ответы на вопрос (1):

Иск принимается любой, если он формально соотв. требованиям ГПК.. Судья рассмотрит заявленные требования и примет решение. Вы вправе предоставить свои возражения.