• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2520014

Изменился ли порядок получения Ветерана труда в Комитете по социальной защите в г. Санкт-Петербург. У меня есть грамота от Губернатора СПб В.Матвиенко, действительна ли она для волучения Правительственной грамоты что бы в дальнейшем получить звание Ветерана труда. Мне отказали в выдаче правительственной грамоты так как грамота выданная В.Матвеенко сказали что она не действительна и теперь необходимо собрать полный пакет грамот собрать повторно но за подписью уже действующего губернатора Полтавченко.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.07.2013, 10:21

Закон Санкт-Петербурга "О порядке и условиях присвоения звания " Ветеран труда". № 447-70 от 9 октября 2006г с изменениями в редакции Закона Санкт-Петербурга от 14 февраля 2012г № 20-5" живет и действует.

В статье 5 данного Закона перечислены все ведомственные знаки отличия в труде, которые дают право на получение данного звания

Граждане,у которых нет перечисленных в статье 5 знаков трудового отличия, имеют право на присвоения звания при наличии трудового стажа - для женщин 35 лет, для мужчин - 40 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

Правомерно ли мне отказали?

Имею грамоту Губернатора Оренбургской области от августа 2008 года, подписанную Чернышевым А., обратился в собес для получения звания ветеран труда, мне сказали, что эта грамота не подходит, нужна от Берга. Правомерно ли мне отказали? А если завтра будет другой губернатор, то получается грамоты Берга будут тоже недействительные?

Юрист г. Оренбург
22.08.2018, 15:19

Татьяна, добрый вечер!

При наличии у Вас оснований для получения звания "Ветеран труда" Вам необходимо иметь трудовой (страховой) стаж не менее 38 лет‚ из которого стаж работы на территории Оренбургской области составляет не менее 19 лет (для женщин), учитывается непосредственно стаж работы на территории Оренбургской области, а не иные периоды.

Для граждан, имеющих награду Оренбургской области:

1) Золотой знак ”За заслуги перед Оренбургской областью”;

2) почетное звание "Почетный гражданин Оренбургской области";

3) Почетная грамота Оренбургской области

и достигшим возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в

соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400—ФЗ «О страховых пенсиях»:

- документы, подтверждающие право на страховую пенсию по старости

(пенсионное удостоверение, справка ПФ РФ).

Грамота, о которой Вы упомянули, подпадает под эти требования.

Вы вправе официально обратиться за присвоением звания Ветеран труда и выдачей удостоверения. И только в случае получения официального письменного отказа, можно будет судить о его правомерности /неправомерности.

Вам помог ответ?ДаНет

В 2007 году получила грамоту от ГРАУ МО.В списке на получение грамот было еще две женщины.

В 2007 году получила грамоту от ГРАУ МО.В списке на получение грамот было еще две женщины. Грамоты они получили вместе со мной. Но на пенсию вышли раньше и получили звание Ветеран труда. Мне же было отказано. В отказе было написано. Что нужна Почетная Грамота.

Юрист г. Новосибирск
02.07.2019, 15:24

Нужна грамота подписанная министром кем подписана Ваша и кем их? Кроме этого, нужен соответствующий стаж работы. Можете обжаловать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Какие Почетные грамоты кроме грамоты Губернатора могут служить основанием для получения звания ветерана труда в саратовской области?

Какие Почетные грамоты кроме грамоты Губернатора могут служить основанием для получения звания ветерана труда в саратовской области? (Почетная грамота министра промышленности саратовской области, почетная грамота ведомства)

Юрист г. Санкт-Петербург
17.03.2015, 11:44

Здравствуйте. Точного перечня по Саратовской области нет.

ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Саратовской области

Статья 1

(статья с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 30.10.2009 N 171-ЗСО, см. предыдущую редакцию)

Звание "Ветеран труда" присваивается органом исполнительной - власти области в сфере социальной поддержки.

Статья 2

1. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в орган социальной защиты населения по месту жительства, либо по месту пребывания заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.

2. [b]Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, представляют документы, подтверждающие:[/b]

1) .награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

2) трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Грамоты дающие право на звание ветеран труда

27 апреля 2017 г. отменена грамота дающая право на звание "Ветеран труда Свердловской области", предусматривается ли замена этой грамоте и если нет, то можно ли получить звание "Ветеран труда "Федерального значения если есть грамоты только от главы города и от управления образования города. Стаж работы 35 лет, в сентябре 55 лет. Собран пакет документов на награждение "Ветеран Свердловской области",но не успели подать. Грамоту отменили.

Юрист г. Ставрополь
29.05.2017, 05:59

--- Здравствуйте, если бы вы успели подать документы, ДО принятия данного регионального законодательства (поправок к нему), то проблем бы не было, а теперь не получите это звание. Удачи Вам и всего хорошего. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
29.05.2017, 06:01

Доброго времени суток

К сожалению не получите вы звание Ветерана труда. Других грамот, что у вас имеются, их не достаточно

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Почетная грамота для получения звания ветеран труда

Как восстановить почетную грамоту Министерства регионального развития, если есть запись в трудовой книжке и копия грамоты? Как стало понятно министрество упразднили. Грамота дает право на получения звания Ветеран труда.

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
24.08.2021, 14:15

Здравствуйте!

[quote]если есть запись в трудовой книжке и копия грамоты[/quote]

Как вариант - нужно делать запросы в госархив (поищите информацию здесь https://sic.rgantd.ru/).

Для информации - министерство упразднено на основании Указа Президента РФ от 08.09.2014 N 612 "Об упразднении Министерства регионального развития Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.08.2021, 14:21

1. Грамоту уже не восстановить.

2. Для обращения в ОСЗН достаточно записи в ТК и копии грамоты.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан
Юрист г. Белово
25.07.2017, 04:33

Доброго времени суток. По вопросам назначения и присвоение звания Ветеран труда необходимо обращаться с имеющимся у вас с документами основания имею в отдел социальной защиты по вашему месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Мама где-то слышала, что эта грамота дает право на получение звания Ветерана труда.

Моей мамы была грамота министерства путей сообщения, но она утеряна при переезде. Мама где-то слышала, что эта грамота дает право на получение звания Ветерана труда. Запись в трудовой есть, но требуют данную грамоту. Мама ходила в управление РЖД города, но там сказали, что грамоты не восстанавливают. Скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Адвокат г. Салават
25.09.2014, 22:40

Попробуйте найти приказ о награждении, кроме того у вас есть запись в трудовой книжке поэтому можно обратиться в соответствующие органы с заявлениемо присвоении звания,.Они скорее всего откажут. Нужно будет обратиться в суд. Он обяжет присвоить звание. Но нужно смотреть, что там у вас за грамота.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Является ли наличие грамоты от командующего СКВО за доблестный труд лечения военослужащих (2006 г)

Является ли наличие грамоты от командующего СКВО за доблестный труд лечения военослужащих (2006 г) заверенной Минестерством обороны с подписью командующего, и наличие 5 почётных грамот от командования части, почётная грамота от профсоюзов при выходе на пенсию оснаванием получить звание ветерана труда? Спасибо.

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
17.02.2017, 14:15

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации является, если есть необходимый стаж (выслуга) - ст. 7 ФЗ "О Ветеранах"

Удачи Вам и всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.02.2017, 14:15

Здравствуйте! В данном случае на основании п. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ " О ветеранах" ветеранами труда являются следующие лица:

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента РФ или удостоенные благодарности Президента РФ и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденные ведомственными знаками отличия в труде до 30 июня 2016 г. и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; н

агражденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) после 30 июня 2016 г., и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу я претендовать на звание ветерана труда?

У меня есть грамота министерства Культуры и значок с удостоверением к ней,36 лет стаж. Могу я претендовать на звание ветерана труда? Моя грамота отличается от грамоты сестры, которая получила звание. Моя грамота выдана на работе, в связи с 95-летием университета. Печать университета. А у сестры печать министерства. Есть какое-то отличие грамот?

Юрист г. Москва
13.10.2015, 16:24

Уважаемая Юлия да вы можете претендовать

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли возможность восстановить грамоту?

Когда я служил в армии с 1989 по 1991 года там мне вручили грамоту от УИРа (Управления инженерных работ), сейчас грамота утеряна. Как можно восстановить грамоту или получить подтверждение о получении грамоты?

Юрист г. Магнитогорск
18.05.2016, 14:39

запрос в часть

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение