Отказ в получении субсидии на квартиру - причины и возможные решения

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Я отправляла уже вам этот вопрос много раз, но безрезультатно. Я состою в браке. Решили с мужем купить квартиру. Взяли ссуду как молодая семья, где муж-заемщик, а я - созаемщик. Выплачиваем за нее вместе. Я проживаю в этой квартире с детьми. Муж не с нами и не прописан, прописаны только я и дети. В палате квартира записана на его имя. Развод не оформили. Я хотела оформить субсидию, но в соцзащите в субсидии мне отказали. Мотивируя это тем, что я не являюсь собственником квартиры. Но ведь квартира была приобретена во время брака и является совместной собственностью. Подала жалобу в прокуратуру, но мне опять отказали. Правомерен ли отказ? Почему? Куда теперь я могу обратиться? Пожалуйста подскажите. Не оставляйте вопрос без внимания. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подать иск о разделе совместно нажитого имущества-квартиры и потребовать признать за вами половину доли квартиры 9ст.34 СКРФ). Суд должен вынести решение о признании за вами права собственности на половину квартиры. После этого, вы можете просить в собесе субсидию.

Согласно си.34 СКПФ, имущество, приобретенное супруами в период брака, признается их совместной собственностью. Согласно ст.39 СКРФ, при разделе совместно нажитого имущества доли супругов признаются равными, если иное не установлено договором между ними. Вам необходимо подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества-квартиры, и просить выделить вам супружескую долю в размере 1/2 доли собственности в квартире. после оформления документов в регистрационной палате на 1/2 долю квартиры на Вас , вы можете просить оформить субсидию на вас, так как оформить субсидию может только собственник жилья, если квартира находится в собственности.