Кто будет оплачивать ремонт после прорыва трубы - ответственность и шаги к обращению в ситуации с поврежденной трубой в моей приватизированной квартире

• г. Москва

В моей квартире (приватизированная) прорвало трубу которая идет из ванной в туалет. Трубу сняли она была все обгрызана (Может крыса?). В итоге залили соседей до 3 этажа (я живу на 9).Если доказать что крыпа пргрызла трубу кто будет оплачивать ремонт? И к кому нужно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! В любом случае выплачивать будете вы как собственник квартиры.