Я покупаю квартиру, часть плачу деньгами, а часть материнским капиталом.

Я покупаю квартиру, часть плачу деньгами, а часть материнским капиталом. Через год мы хотим ее продать. Я слышала что налогом облагается та квартира, которая находится менее трех лет в собственности. Квартира будет в долевой собственности с детьми, муж ветеран боевых действий. Есть ли законные основания не выплачивать налог с продажи нашей квартиры.

номер вопроса №2520842
прочитан 19 раз

Нет, налог платить придется.

Спасибо за ответ! Если сразу же купить квартиру, то делается перерасчет. Получается, государство дает мат.капитал, и тут же его себе возвращает...ни какой логики...

Государство дает Вам мат капитал не для того чтобы Вы после приобретения продавали жилье ( хотя это Ваше право), а при продаже недвижимости находившейся в собственности менее трех лет платить обязательно - это правило для любого жилья находящегося в собственности менее 3-х лет.

Спасибо за ответ! На 400 тысяч даже комнату не купишь )))

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X