Возможность регистрации автомобиля на себя при наличии вида на жительство в РФ и въезд в Украину

• г. Краснодар

Могу ли я, имея вид на жительства РФ, зарегистрировать автомобиль на себя? Если да, то могу ли я на автомобиле выехать в гости в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Витальевна. Да, Вы праве зарегистрировать на себя автомобиль. В соответствии с п.24.2 Приказа МВД РФ от 24.11.2008г. № 1001 (ред. от 29.08.2011г.) " О порядке регистрации транспортных средств" - регистрация ТС за иностранным гражданином производится по месту регистрации иностранного гражданина, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия.