Возможность регистрации автомобиля на себя при наличии вида на жительство в РФ и въезд в Украину

• г. Краснодар

Могу ли я, имея вид на жительства РФ, зарегистрировать автомобиль на себя? Если да, то могу ли я на автомобиле выехать в гости в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Витальевна. Да, Вы праве зарегистрировать на себя автомобиль. В соответствии с п.24.2 Приказа МВД РФ от 24.11.2008г. № 1001 (ред. от 29.08.2011г.) " О порядке регистрации транспортных средств" - регистрация ТС за иностранным гражданином производится по месту регистрации иностранного гражданина, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин украины, имею вид на жительство в Москве, имею свой автомобиль, могу ли я проехать в Украину на своём автомобиле. Учет автомобиля РФ.

Напишу очень кратко. В 2014 году въехал на автомобиле из Украины в России, номера Украины, не Донбасс, имея гражданство РФ и вид на жительство в Украине. Прошу помощи вывезти автомобиль с минимальными потерями в Украину. Подробности, причины, опишу если они нужны...

Я гражданин Украины, имею в собственности автомобиль зарегистрированный в РФ. Также имею Вид на Жительство в РФ. Могу ли я пересечь границу РФ на этом автомобиле? Еду назад в Украину.

Я гражданка Эстонии. Въехала в Украину на своем автомобиле. Хочу оформить временный вид на жительство в Украине, поскольку мой муж гражданин Украины. Сколько времени мой автомобиль может пребывать на Украине?

Я гражданин Украины, имею вид на жительство Р.Ф.,приобретая б/у автомобиль в России по месту жительства и моей постоянной регистрации, необходимо зарегистрировать Т.С. в ГИБДД. Вопрос: НА КАКОЙ ДОКУМЕНТ СЛЕДУЕТ РЕГИСТРИРОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ, НА ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА УКРАИНЫ ИЛИ НА ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО Р.Ф. СПАСИБО.

Вопросс такой есть автомобиль оформленный на меня и имеет лицензию такси (Москва и МО) оклейка по ГОСТу московской области, могу ли на данном автомобиле выехать в город Сочи не снимая лицензию с автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России проживаю в Украине по постоянному виду на жительсво. Могу ли я выехать в Россию, а потом вернуться на Украину имея при себе Российский паспорт, постоянный вид на жительство в Украине Без загран паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение