Право жены на долю домовладения после смерти мужа - влияет ли срок брака? Какой срок выселения если ее нет?
• г. Новороссийск
Имеет ли право жена после смерти мужа (в браке 3 дня) долю домовладения приобретенное задолго до его смерти. Если нет, то какой срок ее срок выселения. Спасибо!
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Воропаев В.А.
г. Иваново
Да, жена имеет право на наследство.
Юрист
Воропаев В.А.
г. Иваново
Да, жена имеет право на наследство в соответствии со статьей 1142 ГК РФ Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.