Разделение долга по алиментам наследственной квартиры между наследниками

• г. Барнаул

У бывшего мужа долг по алиментам дочери около 200000 рублей. Он умер 23.01.13. Осталась квартира в наследство. Дочери 1\3, 1/3-жене, 1\3 - усыновленному сыну. Можно ли через суд разделить долг по алиментам на 3 части, чтобы 2\3 долга оплатили дочери еще 2 наследника?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Наследники несут ответственность по накопившейся на момент смерти задолженности по алиментам.