Как законно удалить сожителя жены из своей квартиры, если он не прописан, но проживает более года?

• г. Химки

Могу ли я убрать (законно) из своей квартиры (сожителя моей жены не прописанного в квартире, но проживающего более года), квартира получена мной по договору социального найма, я являюсь нанимателем в ней помимо меня прописаны жена и совершеннолетняя дочь? Обращаюсь в полицию они говорят извените он гость вашей жены.

Ответы на вопрос (3):

Полиция не поможет. Выселяйте через суд

В суд с иском о выселении

Алексей, здравствуйте! Просто не пускайте его в квартиру, если, конечно, это возможно. Судя по всему, он занял вполне грамотную позицию, что он не вселялся в квартиру, а посещает ее, как гость. Получить решение суда о выселении либо, если случится чудо, и суд примет решение о его выселении, при таком его хитроумном поведении, на практике, поверьте, будет очень сложно. Много раз сталкивалась с такой ситуацией..((

Обращаться в полицию бесполезно, у полицейских нет полномочий на вселение/выселение граждан..

С уважением,

Харченко О.В.