Дайте, пожалуйста, ответ на такой вопрос:

мой сын был отчислен из университета за неуспеваемость, в мае ему исполнится 18 лет. ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НА ОТСРОЧКУ от призыва, если будет снова поступать в университет.

вопрос №25213
прочитан 18 раз

Уважаемая Вера!

В соотвествии с п. "А" ч. 2 ст. 24 Закона РФ от 28.03.98

N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 13 февраля 2002 года) право на отсрочку для обучения в учебном заведении имеющем акредитацию и лицензию ОДНОГО УРОНЯ предоставляется один раз в пределах нормативов обучения.

Принимая вов нимание, что Вашему сыну 18 лет исполняетс ятолько в мае 2002 года, т.е. призывной возраст только наступил, то последний имеет право поступления в ВУЗ и получене отсрочки от призыва.

Похожие вопросы

юрист Сармина Елена Александровна:

Доброй ночи! Неважно родные дети или нет, если будет составлено завещание, то оспорить его практически невозможно, но муж может иметь обязательную долю,


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Обращайтесь в жилищный отдел местной администрации. Для того, чтобы встать на учет по предоставлению жилья, нужно собрать базовый пакет документов такого наполнения:


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Есть такая статья ЖК РФ. Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением 1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Уважаемый Михаил! Если на момент приватизации жилого помещения, Вы были зарегистрированы в нем, и писали соответственно отказ от приватизации, действие п.


адвокат Бубыкина Лариса Анатольевна:

Уважаемая Наталья! Конечно идеальный вариант, это определение порядка пользования земельным участком , находящимся в долевой собственности, в целях того чтобы не дробить земельный участок.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X