Возможность продолжения обучения в русской школе после переезда в Турцию?

• г. Самара

Моему ребенку 8 лет. Закончил 2 класс русской школы. Вопрос: Если я его отдам ребенка в турецкую школу в Турции, то есть ли возможность вернувшись в Россию продолжить обучение в русской школе?

Ответы на вопрос (1):

Такая возможность для ребенка всегда есть , покольку право на образование- Конституционное право

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в селе. Ребёнку идти в первый класс. В селе есть начальная школа, но мы хотим его оформить в школу районного центра, находящегося в 10 км. В районной школе есть школьный автобус, но он прикреплён к другим сёлам. Должно ли руководство школы райцентра обеспечить транспортом проезд моего ребёнка в районную школу?

Мой ребенок закончил 6 класс. У ребенка есть нарушения (тяжело дается русский и математика) отправили на комиссию ПМЦК (пока собираем для нее документы). сейчас идут объединения школ и в нашем объединении есть обычные школы и одна корекционая (8 вида). Вопрос в следующем: может и школа на основании ПМЦК (без согласии родителей) перевести ребенка в корекционую школу?

Завуч школы постоянно придирается к ребёнку из за успеваемасти, внешнего вида и тд. Грозит перевести ребёнка в другую школу по месту жительства. Ребёнок учится с 5 класса в этой школе, сейчас 9 класс и после его окончания, не будет продолжать образование в этой школе. Как убедить завуча, дать закончить 9 класс?

Закончил 10 классов школы 8 вида. Есть диплом о начальном профессиональном образовании. Вопрос следующий. В общеобразовательной школе есть вечерние классы.10 11 12 класс вечерняя школа. Можно ли уйти из 10 класса вечерней школы сдать огэ и получить аттестат за 9 классов?

Директор школы расформировала класс и не уведомив меня о том что мы можем остаться в школе в которой учились с первого класса, сказала что мы должны идти по месту прописки. Я от незнания своих прав, перевела ребенка в другую школу, школа более сильная и ребенку там сложно учиться, что я сейчас могу сделать? Могу ли вернуть его обратно в ту школу?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Как перевести ребенка с одной школы в другую школу если не устраивает ребенка обучение в этой школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь закончив школу в России на высшее образование поступила в Чехию, для процедуры нострификации нужна справка с школы за количество изученных предметов и часов в школе за 8-11 класс. Школа отказывается дать такую справку, что делать?

Директор музыкальной школы не даёт моей дочери продолжать дальнейшее обучение в этой же школе, ссылаясь на то что школа переполнена. Ранее директор говорила моему ребёнку: «Ты не будешь учиться в моей школе, можешь даже не приходить».

Обязательно ли профельное обучение в 10-11 классах, если школа в селе одна и 10 класс тоже один? В нашей школе администрация школы решила ввести обучение по биохимическому профелю. Моему ребёнку нужны другие предметы для углубленного изучения. Не является ли это нарушением прав ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение