Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 25215

20.03.2002, 14:33

У моего без-инертного друга такая проблема. Потерян гражданский паспорт.

Не проблема иди да восстанови но есть трудность. Он не хочет служить в армии и бегает от неё уже 6 лет. Скоро 25, а не паспорта ни военника на руках нет. Загранпаспорт не делают, гражданский рискованно идти восстанавливать. Что делать в такой ситуации есть ли выход. У человека нет никаких проблем с законом кроме уклонения от службы. Заранее спасибо. С уважением Дмитрий.

Ответы юристов

24.03.2002, 19:48

К сожалению, в этой ситуации ничего нельзя сделать, поскольку для восстановления паспорта придется обращаться в паспортный стол.

Вопрос № 544961

18.03.2008, 11:51

Не служивший в армии.

Мне нужна ваша помощь! Дело в следующем:

у меня есть муж, но он не служил в армии, и у нас скоро будет двойня (26 недель). В такой ситуации дают отсрочку (на сколько) или дают военный билет? И вот еще что... Отсрочка будет действительна только когда я рожу малышей, если да, то тогда он попадает в весенний призыв и его могут забрать... как быть?

Ответы юристов

18.03.2008, 12:07

В соответствии со ст. 24 пункта 1 подпункта Г вашему мужу обязаны предоставить отсрочку в связи с наличием у него двух несовершеннолетних детей. Данная отсрочка будет ему предоставлена до достижения возраста 27 лет и после этого он будет зачислен в запас. Однако вы правы в том что, данная отсрочка будет ему предоставлена лишь в случае уже наличия у него детей. Пусть ваш муж попробует получить отсрочку по различным иным основаниям на весенний призыв. С уважением Сергей Николаевич.

18.03.2008, 15:01

В вашем случае возможен конечно вариант при котором он может пойти в армию, но боюсь вернется он оттуда только через год службы. Рекомендую найти любые формальные основания для отсрочки. А поверьте мне таковых очень много. С уважением Сергей Николаевич.

18.03.2008, 15:02

В вашем случае возможен конечно вариант при котором он может пойти в армию, но боюсь вернется он оттуда только через год службы. Рекомендую найти любые формальные основания для отсрочки. А поверьте мне таковых очень много. С уважением Сергей Николаевич.

18.03.2008, 16:03

Позвоните мне или свяжитесь со мной другим способом.

Вопрос № 17715289

24.08.2020, 09:39

Не служил в армии, могу я работать в прокуратуре или нет?

Может ли мой сын работать в прокуратуре или в суде или в следственном комитете, если он не служил в армии и признан ограниченным к службе в армии.

Ответы юристов

24.08.2020, 09:43

Да, может, необходимо высшее образование, желательно юридическое. Если категория В, будут проблемы, на службу берут до Б-3.

Вопрос № 11377512

17.09.2016, 13:29

Не служил в армии есть судимость, двое не совершенных детей. Военного билета нет, могу ли я его получить? Заберут меня в армию?

Не служил в армии есть судимость, двое не совершенных детей. Военного билета нет, могу ли я его получить? Заберут меня в армию?

Ответы юристов

17.09.2016, 13:31

Обратиться в военкомат.

17.09.2016, 13:38

Можете получить военный билет.

17.09.2016, 13:45

Если к 27 годам ваша судимость будет погашена и детям будет более трах лет могут призвать.

Вопрос № 2243240

26.02.2013, 12:33

Не служил в армии, можно ли выезжать из страны

Моему мужу 23 года. В армии не служил. На учёте в военкомате не стоит. Хотим поехать на Украину из Москвы отдохнуть в отпуск на поезде. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

Буду очень благодарна за ответ!

Ответы юристов

26.02.2013, 12:48

Евгения, проблем у вас не будет. Отдыхайте на здоровье.

27.02.2013, 02:01

Право на выезд из РФ может быть ограничено если в отношении Вашего мужа принято решение о призыве.

Здесь надо обратить внимание на тот факт, что если Ваш муж не состоит на воинском учете по месту регистрации это может быть квалифицированно как уклонение от призыва.

Вопрос № 6928771

24.05.2015, 18:04

Не служил в армии нужен военник

Скажите пожалуйста, нужен ли военник для прописки на постоянное место жительства. В армии не служил, военника нет, но в паспорте есть отметка военнообязанный.

Ответы юристов

24.05.2015, 18:06

Нет, не нужен, только паспорт.

24.05.2015, 18:06

Нет, в настоящее время военный билет не требуется.

Вопрос № 15233149

04.02.2019, 16:35

не служил в армии Можно узнать я Армянин родился в Армении, ни в Армении и в Росии не служил

Можно узнать я Армянин родился в Армении, и прилетел в Россию гражданин Рф,но служил в армии и военного билета нету мне 29 лет есть один ребенок, я могу спокойно полететь в Армению?

Ответы юристов

04.02.2019, 16:41

Если не находитесь в розыске, то можете.

Вопрос № 4525261

01.08.2014, 12:41

Не служил в армии но работаю 7 лет в полиции могу ли я пойти на контракт в армию.

Не служил в армии но работаю 7 лет в полиции могу ли я пойти на контракт в армию.

Ответы юристов

01.08.2014, 12:58

Да можете. Обратитесь в военкомат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских