Нужна лицензия по оквэду 20.30.

• г. Псков

Я ип с мая 2013 по оквэд 20.30. (производство деревянных конструкций) нужна ли мне лицензия на мой вид деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Статья 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» устанавливает перечень видов деятельности, на которые необходимо получить лицензию.

Ваш вид деятельности ОКВЭД 20.30 (производство деревянных строительных конструкций, включая сборные деревянные строения, и столярных изделий) в перечне не указан, следовательно, получение лицензии на него НЕ требуется.

С учетом того, что Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, рекомендую Вам заключить соглашение с юристом или адвокатом об оказании юридической помощи, т.к. проблему легче ПРЕДУПРЕДИТЬ, чем исправить.

С уважением, Волков А.В.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли ООО, с видами деятельности (распиловка и строгание древесины, производство деревянных строительных конструкций и т.д.), продавать фанеру без лицензии?

Прошу проконсультировать. Мы хотим зарегистрировать ООО. Стоим перед выбором ОКВЭД. Основной ОКВЭД - прочая полиграфическая деятельность, на него лицензия не нужна. А в дополнительные виды деятельности хотим внести СТРОИТЕЛЬСТВО, ПРОИЗВОДСТВО ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ и прочее, что требует лицензии, сертификации, вхождения в СРО. Вопрос: можно ли сразу не получать лицензии, сертификаты, а получить их тогда, когда мы соберемся заняться этими деятельностями? А все эти ОКВЭДы в гос. реестре будут указаны уже сейчас.

Прошу проконсультировать. Мы хотим зарегистрировать ООО. Стоим перед выбором ОКВЭД. Основной ОКВЭД - прочая полиграфическая деятельность, на него лицензия не нужна. А в дополнительные виды деятельности хотим внести СТРОИТЕЛЬСТВО, ПРОИЗВОДСТВО ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ и прочее, что требует лицензии, сертификации, вхождения в СРО. Вопрос: можно ли сразу не получить лицензии, сертификаты, а получить их тогда, когда мы соберемся заняться этими деятельностями? А все ити ОКВЭДы в гос. реестре будут указаны уже сейчас.

Какой выбрать вид деятельности из ОКВЭД для открытия массажного салона без медицинской лицензии?

И что будет в 2017 году всвязи с ОКВЭД 2? все виды массажа подпадут под медицинскую лищензию?

Какой выбрать вид деятельности из ОКВЭД для открытия массажного салона без медицинской лицензии? И что будет в 2017 году всвязи с ОКВЭД 2? всевиды массажа подпадут под медицинскую лищензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос посвящен необходимости лицензирования такого вида деятельности, как монтаж деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Насколько я понимаю, данная деятельность регулируется ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, Положением о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2002 г. N 174)

Кроме того, согласно Классификатору видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с компетенцией Госстроя "МОНТАЖ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ, Укрупнительная сборка конструкций, Сборка деревянных (брусчатых) зданий и сооружений заводского изготовления"-эти виды деятельности подлежат лицензированию.

Значит, лицензия для монтажа деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Необходима?

С уважением, Александр.

Лицензия на основной вид деятельности стоматологические услуги получена в 2007 г. В 2011 г получаю лицензию на леятельность с ионизирующими приборами (дентальный рентген). В ноябре 2014 г. проверка Роспотребнадзора указала на то,что деятельность с ионизирующими приборами должна быть вписана в основную лицензию как вид деятельности. На какие нормативные документы можно сослаться нужно ли вписывать или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение