Ответственность за оплату лечения сбитой женщине - рассмотрение вины и правильное оформление финансовой транзакции

• г. Ижевск

Должна ли я оплачивать лечение сбитой женщине, если вина признана полностью ее и в возбуждении уголовного дела отказано и как правильно оформить передачу денег?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать ли лечение без решения суда - это вопрос о Вашем праве, а не обязанности. Обязать выплачивать деньги Вас может только суд, если в действиях потерпевшей не будет установлено грубой неосторожности либо умысла (бросилась под машину).