Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

21.03.2002, 14:09

Я сейчас работаю в школе, куда устроился после окончания ВУЗа, получив педагогическую специальность.

Мне дали отсрочку на время учебного года, обещав забрать в июне. Подскажите, пожалуйста, могу ли я надеяться на дальнейшее освобождение от призыва, т.к. в школе не хватает педагогов, и у меня огромная нагрузка? Заранее спасибо.

Ответы юристов

24.03.2002, 16:23

К сожалению действующим законодательством о военной службе предусмотрены только отсрочки для преподавателей сельских школ (п. "В" ч. 2 ст. 24 Закона Российской Федерации от 28.03.98

N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 13 февраля 2002 года)

Вопрос

21.05.2019, 20:53

Устроиться в школу без трудовой книжки

Могу ли я устроиться учителем начальных классов в школу, если трудовая книжка находится в детском саду в следствие взятого отпуска на год без содержания педагога, проработавшего более 10 лет?

Ответы юристов

21.05.2019, 22:03

При наличии у вас диплома о высшем педагогическом образовании вы можете устроиться по совместительству преподавателем в школу.

Вопрос

19.03.2014, 17:45

Устроиться в школу магазин

В 2010 году было мелкое хищение из магазина на сумму 26 руб. Сейчас хочу устроиться на работу в школу уборщицей, но нужна справка о судимости. Будет ли это отражено в справке?

Ответы юристов

19.03.2014, 17:55

В справке о судимости указывается только наличие или отсутствие судимости. (уголовная т.е),а у вас административное правонарушение. А справку требуют из-за того что вы устраиваетесь в образовательное учреждение для несовершеннолетних.

Вопрос

03.07.2015, 21:00

Устроиться в школу техничкой

Устроилась на работу в школу техничкой и мне 6 месяцев не платят стимулирующие, правомерно ли это? Если нет, то куда мне можно обратиться?

Ответы юристов

03.07.2015, 21:02

Если эти выплаты предусмотрены трудовым договором и положением об оплате труда, то можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию вашего региона или прокуратуру вашего района.

Желаю удачи.

Вопрос

07.06.2015, 19:34

Устроиться в школу по временной регистрации

Мы переехали в Москву.. ребенка нужно устроить в школу, но регистрации временной по адресу мы не можем сделать. Предлагают липовую.. прокатит ли она при поступлении в школу.

Ответы юристов

07.06.2015, 19:44

Не стоит этого делать.

Вопрос

15.11.2014, 18:31

Устроиться в школу Уфа.

Прописаны в Стерлитамаке живем в Уфе могу ли я устроить детей в школу возле дома. Квартира съемная.

Ответы юристов

15.11.2014, 18:38

Регистрация должна быть по месту пребывания хотя бы.

Вопрос

31.10.2015, 17:03

Устроиться в школу в середине года

Имею ли я законные основания устроить ребёнка в школу не по прописке, в середине учебного года, я мать одиночка.

Ответы юристов

31.10.2015, 17:08

Только неофициальным путем.

Вопрос

09.02.2019, 22:12

Устроиться в школу студенту?

Я студент и могу ли преподавать в школе, т.е устроится на работу в учебное заведение? Есть ли особого рода контракты или договоренности? К примеру, условится, что работать после окончания ВУЗа я буду именно в этом учреждении?

Ответы юристов

09.02.2019, 22:15

Нет.

В школе и в других учебных заведениях преподавать возможно (по закону) только с дипломом об окончании ВУЗа...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских