Как прописка ребенка на Украине влияет на права матери и ситуацию с недвижимостью?

• г. Севастополь

У нас такая проблема, я несовершеннолетняя гражданка России, имею прописку в Москве, на данный момент проживаю на территории Украины, беременна от совершеннолетнего гражданина Украины, имеющего прописку в Севастополе. Мы планировали прописать ребенка на Украине, с отцом, так как планировали жить на Украине. Моя свекровь против этого потому что считает что я через ребенка, без согласия всех, пропишусь в квартиру и буду на неё претендовать. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Что бы ответить на Ваш вопрос надо знать,на каком основании Вы живете на территории Украины?И сколько Вам лет?И причина не регистрации Ваших личных отношений с мужчиной?т.к. если будущий отец ребенка откажется признавать себя отцом, то у Вас не будет ни каких шансов не только зарегистрировать ребенка в квартире матери будущего отца,но и вообще получить социальное пособие по рождению ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема, я несовершеннолетняя (15 лет) гражданка России, имею прописку в Москве, на данный момент проживаю на территории Украины по миграционной карте (в течение 2 х месяцев будет сделан вид на жительство), беременна от совершеннолетнего гражданина Украины, имеющего прописку в Севастополе. Сейчас мы не в браке, потому что в ЗАГСе сказали что расписывают с 16 или 17.Мы планировали прописать ребенка на Украине, с отцом, так как планировали жить на Украине. Моя свекровь против прописки, потому что считает что я через ребенка, без согласия всех, пропишусь в квартиру и буду на неё претендовать. Возможно ли это?

Я гражданка РФ. Постоянно проживаю на территории Украины, вид на жительство на постоянной основе в Украине, прописка в Донецке (для России это Украина) а так ДНР.

Хочу поехать в Донецк, но сейчас это возможно только через Россию.

Вопрос, могу ли я поехать в Донецк, через Россию на авто зарегистрированному в Украине? Пара украинские.

Мужчина, гражданин России, на данный момент работает на территории Украины, на майские праздники (как раз по истечению срока 90 дней пребывания в Украине) планирует поехать домой, на территорию России на 15 дней примерно.

Будут ли потом проблемы с выездом из России обратно в Украину?

Как бабушке (гражданке Украины) вывезти ребенка (гражданина России) из Украины в Россию? Родители ребенка граждани России, мать в данный момент находится на Украине, а отец в России. Спасибо.

Я гражданка Украины. В данный момент проживаю в Москве. Ребёнок живёт в Украине с бабушкой. С отцом ребёнка в законном браке не состояли. В свидетельстве о рождении записан как отец. Я хочу перевезти ребёнка в Москву. Могу ли я зделать это без его согласия?

Я гр-ка Украины, мне 23 года. В данный момент, живу с мамой и малолетней дочерью-1.5 года, в квартире мамы в Севастополе. Так получилось, что мои родители развелись, мама уехала на родину жить, в Севастополь, а я осталась жить с отцом на Украине. Тут случилось горе, отец скоропостижно скончался-1.5 года назад, когда родилась дочка, там же,на Украине. Весной этого года собрала вещи и приехала жить к маме. Мама гр-ка России, все родственники гр-не России, вопрос, как мне получить гражданство России? На Украину уезжать не хочу, там никого не осталось, и маленький ребенок на руках. Спасибо!

Я гражданкаУкраины, проживаю в Москве, хочу развестись с мужем, гражданин Украины, проживает на Украине, есть общий ребенок 5,6 лет, возможно ли это без его присутствия, либо только ехать на Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители пенсионеры, жители Санкт Петербурга продают свою квартиру в Питере чтобы переехать жить в Украину, при этом не потерять российскую пенсию и гражданство (будут жить на временной регистрации).

Я, гражданка россии, имею свою 1 к квартиру в Москве, 2 е детей (7 лет и 7 месяцев) прописаны со мной в московской квартире. Квартира сдается. Я живу с мужем и детьми на Украине (муж гр. Украины). Буду делать тут вид на жительства сохраняя гражданство России.

Цель - после продажи родителями квартиры в Питере прописать их в моей квартире в Москве (я, 2 е детей, папа и мама, можно так?). Как этот вопрос грамотно решить с наименьшими потерями времени, т.к. и мне и родителям нужно приехать в Москву и прописать их. Я хочу решить этот вопрос за 1-2 дня, возможно ли так? Что можно сделать заранее, дистанционно? Можно ли родителей прописать без их присутствия? Проблема из-за грудного ребенка, нет возможности оставить на долго и нет возможности везти с собой в Москву. Помогите пож. советом! Очень благодарна, Татьяна.

У меня такой вопрос: Я гражданка Украины, родила ребенка на Украине, отец ребенка гражданин России. В данный момент живем в Москве, как ребенку получить гражданство России, куда нам обращаться и что для этого нужно. Спасибо.

Здравствуйтекак получить ребёнку российское гражданство, если отец там на Украине категорически против и согласия не даёт. Мы с ребенком уже 2 года проживамв России я гражданка России, ребёнок гражданин украины на данный момент имеет разрешение на временное пребывание на 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение