Склад находился в моем владении 3,5 года.

• г. Челябинск

Буду ли я платить подоходний налог с физических лиц, если мой доход (по договру купли продажи) составил 420 т. руб. от продажи склада. Склад находился в моем владении 3,5 года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы физических лиц платить Вы будете, т.к. получили доход, являющийся объектом налогообложения (статья 208 НКРФ). Ставка налога составляет 13 % (статья 224 НКРФ). Имущественный налоговый вычет, предусмотренный статьей 220 НКРФ, в данном случае не предоставляется, поскольку предназначен только для сделок по продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый покупает склад. Составили договор купли-продажи. Как можно зафиксировать передачу денежных средств за покупку склада (можно ли оплатить через расписку через нотариуса)

Склад в течении 15 лет принадлежит ОООХ, которое платит арендную плату за участок земли, на котором в числе прочих, находится склад. Как можно продать склад (без суда) другому ООО, если нет регистрации склада в учреждении юстиции? Арендную плату за землю под складом будет продолжать платить прежний владелец склада. Какие проблемы будут у нового владельца склада?

Работаю грузчиком на складе с ноября 2015 года наш склад собираются закрывать а нас увольнять! Выплатят ли мне компенсацию, если меня уволят по причине закрытия склада?

На предприятии имеется четыре склада с разными материальными ценностями, с разной спецификой работы. На каждом складе кладовщики, которые отвечают за свой склад. Начальник заставляет работать на чужом складе. Например с начала выполняешь работу на своём складе, а потом идешь работать на другой склад, с другими материальными ценностями. Если не пойдёшь грозит трудовой инспекцией за невыполнение распоряжения руководителя.

Я работаю на вещевом складе в воинской части кладовщиком, начальник склада увольняется. Могут ли меня заставить принять склад на себя? Могу ли я отказаться?

Я индивидуальный предприниматель, работаю по упрощеной системе налогообложения. В январе 2006 г. приобрел склад для осуществления предпринимательской деятельности. При налогообложении доходов от предпринимательской деятельности за 2006 г. в расходы затраченная сумма на приобретение склада не включалась. В 2007 г. склад был продан. Каким образом я должен продекларировать доход полученый от продажи склада, по налогу на доходы с применением вычета или по УСНО.

Кладовщики этого склада уходят в отпуск и моё руководство меня обязывают принять по совместительству склад, имеет ли руководство на это право и как аргументировать мне отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на складе Вайлбериз. При входе на склад нужно снимать одежду до трусов у охраны и когда выходишь со склада тоже самое. Это законно?

Я материальный ответственный человек на складе, ушла на больничный, остался работать на один день зав. склада и ушла в отпуск передала склад без акта передачи, имею ли я права, с выхода на больничный посчитать склад?

По устному распоряжению начальника склада, я попросил работника приварить дверь на складе, в результате его работы сгорел склад, несу ли я ответственность за это. в процессе работы я участия не принимал и рядом не находился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение