Склад находился в моем владении 3,5 года.

• г. Челябинск

Буду ли я платить подоходний налог с физических лиц, если мой доход (по договру купли продажи) составил 420 т. руб. от продажи склада. Склад находился в моем владении 3,5 года.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы физических лиц платить Вы будете, т.к. получили доход, являющийся объектом налогообложения (статья 208 НКРФ). Ставка налога составляет 13 % (статья 224 НКРФ). Имущественный налоговый вычет, предусмотренный статьей 220 НКРФ, в данном случае не предоставляется, поскольку предназначен только для сделок по продаже жилых домов, квартир, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков.

С уважением,