Остановка и обвинение в состоянии алкогольного опьянения - нарушения с тороны полиции и шансы на победу в суде

• г. Москва

10.07.2013 в 6:40 утра в г. Москва, меня остановили сотрудники полиции и предъявили мне обвинение, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Прибор зафиксировал содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе в 2! раза! (0,321 мг/л, погрешность 0,048). Водительское у меня изъяли, выдали временное разрешение. На мед. освидетельствование меня не возили, хотя я сказала, что я от него не отказываюсь. После того, как меня отпустили, рассказала о случившемся знакомым, на что мне сказали срочно ехать в ближайшую поликлинику и проходить независимое мед. освидетельствование. В поликлинике я очутилась в 10:10, где мне сказали, что прошло уже больше 2-х часов с момента продува трубки и освидетельствование можно провести, но это будет бессмысленной тратой денег, т.к. суд не примет его во внимание за истечением времени. Я перечитала кучу литературы, откуда поняла, что совершалось множество нарушений со стороны полицейских. Документы на прибор они мне не показывали, не доставили в место прохождения мед. освидетельствования, от которого я не отказывалась, но откуда ж я могла знать об этом, когда они меня остановили! Протокол подписала по их просьбе, я же своими глазами видела эти цифры (но копии данных прибора тоже не получила). Из документов мне оставили только копию протокола и временное разрешение, а должны были дать еще несколько документов, в их числе данные о понятых и их контакты, копии актов об отстранении управлением тс, о задержании тс, копию акта освидетельствования. И как при таких показателях они позволили мне сесть за руль, а не отстранили от управления? Каковы мои шансы выиграть суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо знакомиться с материалами которые составили в отношении Вас, а так это пустые разговоры. И не ясно были-ли понятые, и основания для освидетельствования.

Обращайтесь.

можно свидетелей найти правильно !!!!

ВСю позицию надо выстраивать по документам

Алла, шансы зависят от ситуации и от грамотности ведения Вами дела в суде.