Какие права на расселение имеют собственники трехкомнатной приватизированной квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Наша коммун. Квартира приватизирована на 3-х собственников. Я,муж и дочь. Дочь прописана у зятя и имеет дочь 2 лет. Нас собираются расселять-дом не признан аварийным. Площадь квартиры 33 кв.м-на что мы можем рассчитывать при расселении? Говорят толь ко на 1-комн квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Дело в том, что тут играет роль количество лиц, прописанных на данный момент в комм.квартире; т.к. дочь прописана у зятя - то она "не в счет", а на двоих (при положенных 18 кв.м. на чел.) вам дадут 1к.кв. площадью от 33 до 36 кв.м. Поэтому в вашем случае на большее претендовать сложно.

Удачи вам!