Как сменить фамилию после рождения ребенка в России при наличии готовых документов иностранцев? Что делать, если хочу сразу указать смену фамилии при подаче документов в ЗАГС и как это может повлиять на получение свидетель

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация по скольку мы двое иностранцев и хотим зарегистрировать отношения в России (документы все готовы которые нам необходимы) через пол года родится ребенок, смогу ли я после рождения ребенка пойти в загс написать заявление о том что я хочу сменить фамилию на фамилию мужа (так как в России мне не поменяют паспорт, а на следующий год мне 25 лет и я вынуждена поехать на Родину и сменить на новый паспорт)? Если при подачи документов в ЗАГС я сразу укажу что хочу сменить фамилию, то будет проблемно получить свидетельство о рождении ребенка, так как в России я не смогу поменять паспорт. И как быть? И другой вопрос по РВП. 2) я начинаю делать Регистрацию Временного Проживания и в дальнейшем сменю фамилию будет ли оно действительно потом или придется снова переделывать документы?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы смены фамилии и выдачи паспорта на новую фамилию решаются по законам вашей страны. а не РФ. В заявлении при подаче в ЗАГС РФ вы сразу , а не потом должны указать о желании сменить фамилию или нет.